конкурс
1747

В вузы Бурятии зачислено 5,5 тысяч студентов

Высшие учебные заведения Республики Бурятия заканчивают прием на 2010-2011 учебный год. Контрольные цифры приёма, утвержденные Минобрнауки России, выполнены



На бюджетные места в 2010 г. в государственные вузы зачислено 2472 чел. на очную форму обучения и 689 чел. – на заочную форму обучения. Число коммерческих студентов поступивших на 1 курс в этом году составляет более 2,5 тыс.

В государственные вузы республики в этом году было подано более 11 тыс. заявлений на очное отделение. Общий конкурс в период зачисления составил 4,5 чел. на место. При этом в Восточно-Сибирском государственном технологическом университете конкурс - 5,3 чел. на место, в Бурятском государственном университете и в Бурятской государственной сельскохозяйственной академии – более 4 , в Восточно-Сибирской государственной академии культуры и искусств – 3.

Самый большой конкурс в этом году был на следующие специальности: «государственное и муниципальное управление» - более 100 чел. на место, «юриспруденция» - 64, 5, «бухгалтерский учет, анализ и аудит» - 53, «финансы и кредит» - 53, «экономики и управление на предприятии» - 33,4, , «история», «социально-культурный сервис и туризм», «антикризисное управление», «прикладная информатика», «психология» - более 20 чел. на место.

В настоящее время высшие учебные заведения Республики Бурятия ведут дополнительный набор. В соответствии с нормативными документами зачисление по результатам дополнительного приема заканчивается не позднее 1 сентября текущего года.

Сообщаем, что все приказы о зачислении с указанием количества набранных баллов будут доступны на официальных сайтах вузов и на информационных стендах приемных комиссий учебных заведений до 31 декабря 2010 года, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях