Общество
2027

Бурятские музыканты снова идут на экспорт

Совсем недавно на Украине завершился международный фестиваль электронной и industrial музыки Energy open air, где побывала и команда из Улан-Удэ Terminal Zero

Совсем недавно на Украине завершился международный фестиваль электронной и industrial музыки Energy open air, где побывала и команда из Улан-Удэ Terminal Zero



Этот коллектив входит в тройку ведущих коллективов industrial music в России. Ребят очень хорошо знают в Москве и Питере, слушают в Европе. А вот родина пока не знает своих героев. В Бурятии и вообще в Сибири и на Дальнем Востоке Terminal Zero — единственная команда в направлении industrial. Итак, знакомьтесь, лидер группы Eugene KraD.

— Кто такие Terminal zero?

— Проект Terminal zero был образован в мае 2009 года. Участники группы из разных городов. Музыка (industrial music) пишется в Красноярске, слова здесь. У нас очень агрессивная музыка. Вся наша лирика остросоциальная. Мы поем о проблемах терроризма, политике, о политическом строе, против рекламы и всего того, что засоряет мозг людям.

Наш диск скоро выйдет в Европе. Под нашу музыку нужно танцевать. Ты танцуешь и выплескиваешь страхи и ненависть к чему-либо или кому-либо.

— Расскажи про фестиваль на Украине?

— На этот фестиваль приехали лучшие коллективы из России, Украины и Европы. Для нас было очень важно выступить с людьми, которых мы любим, почитаем и слушаем.

— Какого результата вы хотите достичь на музыкальном поприще?

— Грех скрывать то, что мы хотим стать звездами, при этом оставшись самими собой.

— А у вас есть образец для подражания?

— Мы с моим клавишником слушаем абсолютно разную музыку. Мы делаем то, что хотим делать, не ориентируясь ни на кого.

— Как вы проводите свободное время, смотрите музканал?

— Я телевизор не смотрю уже четыре года. Но, на мой взгляд, чем смотреть телевизор и есть чипсы, лучше пнуть этот самый телевизор от души и пойти творить дела, которые будут помнить твои же дети и внуки.

— Что вы пропагандируете?

— Мы ничего не пропагандируем. Мы только хотим, чтобы люди танцевали.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях