Общество
1584

Бурятские наркологи участвуют во всероссийском конкурсе

Проект врачей республиканского наркодиспансера «Живи здра-vo!» пока на двадцатом месте. Два дня назад они были еще на третьем месте



 Однако каждый регион поддерживает своих. Пока лидируют татарские врачи. Шансы на победу у врачей из Бурятии еще есть. Открытое голосование уже активно идет в интернете и продлится до 26 августа.

Проект бурятских врачей участвует в номинации «Лучший территориальный проект». Конкурс «Здоровая Россия», объявлен Министерством здравоохранения России. Цель конкурса - поиск лиц и организаций, которые имеют проекты и программы по формированию здорового образа жизни. А также отбор наиболее интересных проектов для дальнейшего их распространения.

- Наш проект «Живи здра-vo!» направлен на активную пропаганду отказа от употребления алкоголя, наркотиков и табачных изделий и большую роль отводим мероприятиям по работе с подрастающим поколением, - говорит Тихон Хамаганов завотделом по профилактике, врач психиатр-нарколог ГУЗ «РНД».

Бурятские врачи разработали специальные акции, программы, как добиться доверия подростков, детей, чтобы со своей проблемой они могли придти и получить реальную помощь. Бурятские наркологи в своем проекте приводят статистические данные из которых видно, насколько сильна алкоголизация и накрозависимость населения и насколько страшны последствия.

Наркологи из Бурятии осветили мероприятия и акции, современные разработки и предложения, которые они проводят уже не первый год и дают свои реальные результаты. «Живи здра-vo!» реализуется в три этапа.

Авторы проекта уверены, что их предложения найдут свое применение у коллег из других регионов. Для коллектива ГУЗ «РНД» это не первое признание. В 2006 году они заняли первое место за авторскую работу по проблеме лудомании (игровая зависимость). В 2008 году весь пьедестал почета на республиканском конкурсе заняли специалисты наркодиспансера Бурятии.

Проголосовать за проект бурятских врачей ГУЗ «РНД» можно ЗДЕСЬ.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях