Общество
1677

В Кабанском районе Бурятии митинговали сельхозпроизводители

14 августа 2010 года в райцентре Кабанского района Бурятии селе Кабанск состоялся митинг в защиту сельхозпроизводителей. В нем приняли участие более 60 человек, представлявших крестьянские хозяйства района и поддержанных местными коммунистами



Напомним, по предварительным оценкам минсельхоза республики прямой ущерб от засухи составляет 209 миллионов рублей. Москва подтвердила ущерб на 114 миллионов рублей, и включила Республику Бурятия в список регионов, пострадавших от засухи.

В пострадавших от стихийного бедствия районах используют все резервы для заготовки кормов – лесные поляны, заболоченные места, канавы, крапива и веточный корм.

Выступавшие на митинге в Кабанске отметили тяжелое положение на селе, усугубившееся из-за аномальных погодных условий. А также некомпетентность правительственных мер, предпринимаемых для оказания помощи селу.

В результате за это полугодие в общественном секторе района поголовье КРС сократилось на 300 голов. Эти же тревожные темпы падения отмечены и в частных подворьях.

Лидер местных единороссов господин Каюмов попытался распространить на митинге свою партийную газету и рвался к микрофону, но был освистан участниками митинга, сообщает пресс-служба БРО КПРФ.

Автор: Александр Махачкеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях