деньги
2571

Обманутым вкладчикам Бурятии вернут деньги

Правда, только часть. Все вкладчики, которые пострадали от деятельности финансовых пирамид, смогут получить обратно по пятнадцать тысяч рублей



Возвратом денег обманутым жителям Бурятии занимается Федеральный общественно-государственный Фонд по защите прав вкладчиков и акционеров. Этот фонд является некоммерческой организацией.

Сейчас в список Фонда включены 485 компаний, которые обязаны вернуть людям деньги. Чаще всего в Бурятии производятся выплаты по долгам АОЗТ «Русский дом Селенга», СТ «Компания Хопер-инвест», АОЗТ «Гермес-финанс», ОАО «Взаимный фонд инвестиций в недвижимость «Бурят-Азия», АООТ «Бурят-Азия-Траст» и других фирм.

Выплаты уже произведены 6668 вкладчикам Бурятии на сумму 7321, 41 руб.

Чтобы получить свои деньги, пострадавшим нужно обратиться сначала за консультацией в Минимущество Бурятии, которое занимается регистрацией пострадавших вкладчиков.

 

Надо иметь ввиду, что выплата компенсации производится в размере вклада, но не более чем 15 000 рублей. Ранее гражданам выплачивали всего по 10 000 рублей.

Исключение делается только для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны. Они могут получить компенсацию в размере суммы своего вклада, но опять же не более 100 тысяч рублей. Ранее им выплачивали 50 000 рублей.

Всю необходимую информацию пострадавшие вкладчики или их родственники могут узнать на сайте Минимущества РБ www.mizo.govrb.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях