Байкал
2040

В Бурятии будут строить ранчо

На северном байкальском берегу восточнее села Байкальск будет создано ранчо. Это старинное село и его жители – потомственные коневоды, подчеркнули инициаторы проекта



Отсюда будут стартовать конные экскурсии длительностью до шести дней. Коттеджный отель в стиле ранчо входит в число 27 площадок, на которых в настоящее время реализовывается проект создания экологического курорта мирового уровня «Organic Escape: Побег в чистоту», который запускается в Северобайкальском районе Бурятии на Байкале.

Срок реализации проекта – 2010 -2019 годы, за это время будет построено свыше 30 малых и средних гостиничных объектов уровня от трех до пяти звезд с фондом 1185 номеров. Общий объем инвестиций составляет 11 миллиардов рублей.

Запуск первого гостиничного комплекса планируется на 2012 год, а уже в 2018 году рост туристического потока на север Байкала, по расчетам компании, должен достигнуть порядка 148 тысяч человек в год.

Исполнительный директор проекта комплексного экокурорта Дмитрий Федоров пообещал, что курорт будет доступен не только элите, но и простым жителям Бурятии, что может воплотиться благодаря цене номеров в 2-2,5 тысячи рублей. Он также не исключил возможность специальной ценовой политики и скидок для местных жителей.

Основной упор в своем проекте руководители делают на экотуризм, как ключевой элемент устойчивого развития Байкальского региона.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях