Общество
1531

Внедрение электронного правительства в Бурятии проходит успешно

Центр прикладной экономики по заказу электронного журнала «ГосМенеджмент» опубликовал очередной рейтинг субъектов России по уровню внедрения электронного правительства



Бурятия в Сибирском Федеральном округе на первое августа занимает первое место - по сравнению с июлем место не изменилось. В целом по России ее место за месяц выросло до 16 - в июле она было тридцатой.

Лидером общероссийского рейтинга является Татарстан, второе место — у Кабардино-Балкарской республики, третье — у Ямало-Ненецкого автономного округа. В СФО в тройке лидеров, кроме Бурятии – Хакасия и Алтай.

При составлении рейтинга оцениваются уровень и качество внедрения средств электронного правительства в части информационного сопровождения предоставления государственных услуг.

Основное внимание уделяется удобству получения и полноте предоставляемой информации, оценивается уровень внедрения информационных сервисов: интернет-приемная, электронные киоски, электронные услуги, а также открытость органов власти при взаимодействии с пользователями Интернет, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях