Общество
3328

В Улан-Удэ выбирают худшую новостройку

Худшую новостройку в Улан-Удэ назовут осенью этого года. Напомним, итоги акции «Худшая новостройка» должны были быть озвучены еще в январе 2010 года, но акция была приостановлена



 Организаторы акции сообщили, что решение о возобновлении конкурса будет вынесено не раньше осени, после окончания экспертиз качества жилья и вынесения судебных решений.

В 2009 году Союз потребителей и его директор Игорь Баертуев решили провести такую акцию в рамках проекта «1 миллион покупателей». По замыслу организаторов, акция должна была стать первой общественной экспертизой качества строящегося жилья, цель которой - выявление недостатков жилья и защита прав потребителей.

Худшим станет тот дом, в отношении которого поступит наибольшее количество жалоб, в рейтинге будет учитываться и характер жалоб.

- Жалоб от горожан поступает очень много. По двадцати из них уже вынесены судебные решения. В основном люди жалуются на отсутствие вентиляции, плохие евроокна, встречаются грубые нарушения архитектурного плана, например вместо трехкамерных окон, стоят однокамерные, в одной из новостроек не установлен лифт, а это дом в 16 этажей, - отметил Игорь Баертуев.

Он также подчеркнул, что больше всего претензий по качеству жилья поступает от новоселов Октябрьского района Улан-Удэ.

Напоминаем, свои жалобы, факты и наблюдения можно сообщать по телефонам: 663-513, 631-777, или по электронной почте baertuev@mail.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях