Общество
1688

В Улан-Удэ пройдет танцевальная пятница

23 июля 2010 года в 17.00. на улице Ленина состоится вторая Танцевальная пятница. Это уникальное танцевальное мероприятие проводится с целью профилактики ВИЧ-инфекции



5 пятниц подряд волонтеры Центра СПИД будут танцевать, проводить викторины, разыгрывать призы, и проводить массу интересных вещей. Так, планируется провести игру "Скакалка ради жизни" и боди-арт, где волонтеры будут рисовать всем желающим красную ленту в виде цифры 4 (символа проекта).

- Первая танцевальная пятница уже прошла 16 июля 2010 года. В ней приняло участие более 500 человек. Вечер пятницы, улица Ленина, музыка, и мы предлагаем прохожим принять участие в проекте, внести свой вклад в борьбу с эпидемией, - объясняет Татьяна Цой, специалист отдела профилактики.

Проект "Танцуй ради жизни!" - это полуторочасовое мероприятие, во время которого волонтеры Республиканского Центра по борьбе со СПИД рассказывают о ВИЧ-инфекции, и учат своих сверстников танцу, который сопровождается словами о ВИЧ и СПИДе. Этот танец знают уже в 25 странах мира.

К 2012 году проект Dance4Life ставит перед собой цель привлечь не менее одного миллиона молодых людей со всего мира к участию в танцевальном марафоне.

Dance4Life - это попытка предложить общий ответ путем привлечения молодежи к участию в борьбе с ВИЧ и СПИД. Этот инновационный подход охватывает все аспекты молодежной культуры; молодежных кумиров, СМИ, и любимую молодежную музыку и танцы.

Танцы - это полезное занятие, которое уже объединило молодежь в позитивном ключе по всему миру. Принимая участие в проекте Dance4Life, молодые люди танцуют с определенной целью. Они учатся на собственном опыте и вовлекают другую молодежь в проект. Они получают информацию, и таким образом они обретают способность защититься самим и защитить своих сверстников.

Танцевальные пятницы пройдут на том же месте 30 июля и 6 августа.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях