Общество
2276

Работы по проекту строительства свинокомплекса в Бурятии продолжаются

«Сибирская Аграрная Группа» продолжает реализацию проекта строительства свинокомплекса в поселке Усть-Брянь Заиграевского района Бурятии



Компания заканчивает проведение подготовительных работ, завершаются проектные работы по объекту.

- Сегодня мы выполнили значительную часть предпроектных и проектных работ, которые являются обязательной и важной частью процесса строительства, - сообщил генеральный директор ЗАО «Свинокомплекс «Восточно-Сибирский» Сергей Одышев. - Подготовка к строительству - достаточно сложный процесс, который требует особой тщательной проработки. Наша принципиальная позиция состоит в том, чтобы все требования и нормы обязательно были соблюдены.

На сегодняшний день, несмотря на отсутствие окончательного решения о финансировании со стороны банков, компания вкладывает в проект собственные средства, чтобы не сдерживать его ход.

- Практически завершено выполнение проектно-сметной документации, - подчеркивает Сергей Одышев - Закончены работы по оформлению основных земельных участков, на которых будет осуществляться строительство свинокомплекса: проведено межевание, участки поставлены на кадастровый учёт, подписаны и зарегистрированы договоры аренды. По площадке строительства в полном объеме выполнены геодезические изыскания, начаты и будут завершены в течение июля геологические изыскания. Выполнен и проходит согласование в соответствующих органах проект санитарно-защитной зоны предприятия. Закончены проектные работы и осуществляется бурение разведочно-эксплуатационных скважин. Да, в общем-то, много чего сделано, всего не перечислишь. Мы полностью выполняем свои обязательства по данному проекту. Сейчас по-прежнему остается открытым вопрос со сроками финансирования со стороны банков. Только это мешает нам точно назвать дату начала собственно строительных работ. Как только банки озвучат срок первого транша, я смогу с полной определенностью сказать, когда будут забиты первые сваи в основание свинокомплекса, сообщает пресс-служба САГ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях