Общество
1488

Бизнесмен из Венгрии собирается производить в Бурятии экологически чистые котлы

Директор венгерской фирмы «Экоморв энергия» г-н Феронсморроэ предложил предпринимателям Бурятии наладить производство стальных отопительных котлов, не загрязняющих атмосферу



Такое предложение он сделал 15 июля, на ярмарке товаров и услуг, организованной в рамках Конвента монголов мира в бизнес – инкубаторе «Восточные ворота».

- Более 25 лет меня связывают дружеские и деловые отношения с Бурятией. Это очень красивый и богатый регион, потому что у вас есть необыкновенное озеро Байкал и богатые лесные угодья. Я хочу предложить вам сотрудничество - замену дымящихся угольных котлов на экологически чистые, отапливаемые пеллетами, отметил Феронсморроэ.

Предприниматель делает акцент на внедрение древесных пеллетов – экологических гранул и брикетов из древесных отходов на территории республики. Экологически чистое топливо по его словам, не будет загрязнять окружающую среду и поможет в сохранении экология озера Байкала. Кроме этого, Феронсморроэ отметил, что использование таких котлов и пеллетов даст 50% экономии при их эксплуатации.

- Я хотел бы вложить инвестиции в производство таких котлов на территории Бурятии. Если здесь запустить производство безвредных для природы отопительных котлов, то в дальнейшем регион сможет экспортировать эту продукцию в Монголию, что весьма доходно, - подчеркнул бизнесмен.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях