Общество
1413

Энергетики Бурятии разрабатывают программу по снижению тарифов



ТГК-14 подготавливает программу, которая должна существенно повысить эффективность энергосистемы Бурятии



«Территориальная генерирующая компания №14» (ТГК-14), которая обеспечивает теплом Бурятию, готовит программу энергосбережения и энергоэффективности. Как сообщили в пресс - службе компании, реализация программы сможет сдержать рост тарифов для потребителей.

Основными целевыми показателями программы являются экономия электрической энергии на производственные и собственные нужды, экономия тепла, воды и топлива.

При этом, как отмечают в компании, экономия электрической энергии на производственные нужды будет достигаться за счет установки на котельных сетевых насосов летнего режима, и полной замены на всех объектах ламп накаливания на энергосберегающие. Экономия тепловой энергии планируется за счет проведения капитальных ремонтов и реконструкции тепловых сетей, внедрения автоматики гидравлических режимов и т.д.

Напомним, что еще месяц назад компания Бурятэнерго запросила у тарифной службы повышение на 2011 год в 196%. Однако, позднее глава республиканской службы по тарифам Оксана Чебунина сказала, что эта информация не соответствует действительности и, что рост тарифов не превысит 10%.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях