Общество
1577

В Бурятии получить бесплатную землю могут не все

За шесть месяцев 2010 года бесплатно предоставлена земля для строительства домов 652 жителям Бурятии



По республиканскому закону в равной степени земельные участки распределены между двумя категориями людей. К ним относятся очередники, нуждающиеся в жилье, и сельские специалисты.

Больше всего будущих новоселов проживает в Иволгинском, Прибайкальском, Окинском, Курумканском, Заиграевском районах и в Улан-Удэ.

В главный финансовый документ Бурятии внесены изменения, предусматривающие выделение 9 млн. 600 тыс. рублей на проведение кадастровых работ. Было рассчитано, что этих денег хватит для формирования 2400 земельных участков из расчета четыре тысячи рублей на каждый участок.

-После проведения торгов на выполнение кадастровых работ были сэкономлены 2 млн. 107 тысяч рублей. Поэтому к августу количество бесплатно выделяемых участков увеличится до 3400, – сообщила Маргарита Магомедова, министр имущественных и земельных отношений Бурятии.

Сейчас проходит согласование законопроект, который предусматривает значительное расширение категорий жителей, имеющих право на бесплатное получение земли по возведение жилищ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях