Общество
6924

ВеЧЕринки в стиле «латина»

Что я знала о Че, кроме того, что его изображение есть на каждой третьей футболке мира, что он был одним из правителей острова Свободы – кастровской Кубы?

Что я знала о Че, кроме того, что его изображение есть на каждой третьей футболке мира, что он был одним из правителей острова Свободы – кастровской Кубы?



Эрнесто Рафаэль Гевара – латиноамериканский революционер и кубинский государственный деятель. Прозвище Че он получил от кубинских повстанцев, оно переводится как «друг или приятель». Вчера Че отмечал свой день рождения. В ресто-баре «Че Гевара» мне посчастливилось окунуться в ту атмосферу, в которой жил и творил Че. Ресто-бар с кубинской атрибутикой, персонал, одетый в костюмы команданте, латиноамериканская музыка – все дышало духом революционной Кубы.

Латинская Америка подарила нам разнообразие музыки, танцев, вкусов и развлечений... От безудержного Карнавала и страстного Танго до сладкого Регги и карибских ритмов – все это было на вечеринке в ресто-баре «Че Гевара».

IMG_0263.jpg

 

Вечеринка в кубинском стиле не может быть без зажигательных танцев, конкурсов, призов, красочно оформленного освежающего коктейля. Вчера на дне рождения Че Гевары я стала свидетелем настоящего бармен-шоу. Бармен Роман продемонстрировал свое искусство, мастерски покручивая бутылочки, заворачивая бокалы в полотенце, Рома создал несколько порций коктейля «Торседор» на глазах у посетителей. Каждый мог продегустировать и узнать о тайных ингредиентах этого волшебного пуэрториканского эликсира.

IMG_0296.jpg

Когда веселье было в самом разгаре, поклонники команданте получили возможность узнать свое будущее! Гадалка Сельма, настоящая прорицательница-сантеристка, бабка которой была лично знакома с Че и даже попивала с ним текилу, гадала на картах всем желающим.

IMG_0279.jpg

Живую музыку и чувственные ритмы дарили группы «Своим ходом», «Джаз-квартира», а студия танца «Байкал-латина» дала эксклюзивный мастер-класс: каждый желающий мог обучиться базовым элементам латиноамериканского танца, чтобы наслаждаться гармонией движений собственного тела под звуки саксофона и трубы.

IMG_0323.jpg

Алексей Туробов, музыкант, группа «Своим ходом»:

«Че Гевара был человек замечательный, с очень сложной судьбой, он проехал на мопеде 6 000 км, и об этом был снят фильм. Открытие в нашем городе ресто-бара с именем Че Гевара – прекрасная идея. Здесь работает замечательный шеф-повар, люди приходят слушать живую музыку, играть в бильярд. Общаться. Че – это друг, товарищ».

IMG_0269.jpg

Валерий Егоров, диджей, Русское радио:

«Че – бренд или образ, который у всех на слуху: на футболках, на майках, и все же он личность, когда-то жил и творил.

Мне нравится это место, я здесь бываю часто, играю в бильярд, редко где есть такая музыка, когда не только поют, но и сами играют».

IMG_0245.jpg

Ирина Уланова, диджей, Русское радио:

«Эрнесто Че Гевара – великий революционер. Я советую посмотреть «Дневник мотоциклиста», этот фильм раскрывает человеческую сущность Че. Я рада тому, что у нас открылось подобное заведение, Че – это раскрученная торговая марка. Есть ресторан «Ленин». Почему бы не быть ресто-бару «Че Гевара»? Мне очень нравится живая музыка. Когда есть настроение, я пою с группой «Своим ходом». Мы даже мечтаем записать несколько песен».

Баир, бильярдист:

«Эрнесто Гевара аргентинец, но был известен на Кубе, Че – это его прозвище. Я увлечен бильярдом, в «Че Геваре» очень хорошие бильярдные столы, я мечтаю устроиться сюда на работу маркером».

IMG_0315.jpg

Женя и Саша, телеведущие, программа «НЕслабый пол»:

«Мы знаем, что Че Гевара – политик, жил на Кубе и боролся с буржуазией.

Нам нравятся обстановка ресто-бара, коктейли, которые отлично готовит бармен».

Именно Латинской Америке мы благодарны за мате, текилу, табак, сигары, за солнечное настроение в стиле «латина» и за Че Гевару, вечеринки в честь дня рождения которого продолжаются в пятницу и субботу.

Заказ столиков по тел.: 46-11-00, адрес: ул. Хоца Намсараева, 7а.

Елена Прокофьева.

IMG_0239.jpg

IMG_0257.jpg

IMG_0332.jpg

IMG_0355.jpg

IMG_0346.jpg

IMG_0302.jpg

IMG_0361.jpg

На правах рекламы

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях