Общество
2770

«Ломка» мобильника

Сотовый телефон сейчас можно купить на каждом шагу. Магазины предлагают ассортимент на любой вкус и цвет. Как выбрать телефон, чтобы быть уверенным в его качестве?

Сотовый телефон сейчас можно купить на каждом шагу. Магазины предлагают ассортимент на любой вкус и цвет. Как выбрать телефон, чтобы быть уверенным в его качестве?



Попробуем ответить на вопрос: телефоны какого производителя чаще попадают в ремонт? Исследовательская компания Mobile Research пришла к выводу, что менее надежны мобильники фирм LG и «Мэксон». Здесь надо принимать во внимание, что объем производимой продукции у данных компаний значительно меньше, чем у признанных титанов, таких как «Нокиа», «Самсунг» и «Сони Эриксон». У последних традиционно высокое качество и незначительное количество брака. Но так как на рынке намного больше телефонов этой троицы, соответственно, в сервисных центрах их телефоны встречаются чаще LG и «Мэксона».

Процент заводского брака составляет стандартно от трех до пяти процентов. Конечно, никому из нас не хочется попасть в эту статистику. Здесь есть несколько закономерностей. Чаще ломаются, как ни прозаично, телефоны дешевые (дело в качестве «железа» и сборки). Самые популярные модели всех производителей, выпускаемые большим тиражом, тоже лотерея. Отследить качество каждой трубки при большом объеме намного сложнее. Если вы увидели в магазине ультрановую модель, не бросайтесь в омут с головой. Знайте, что все новинки хоть и прошли необходимое тестирование, но, как правило, в первой партии так или иначе обнаруживаются ошибки. Конечно, производители быстро исправляются и в дальнейшем доводят модель до ума.

Напоследок информация для размышления. По статистике, сотовые телефоны выходят из строя в 80 процентах случаев по вине пользователя. Так что не пренебрегайте правилами эксплуатации трубки вне зависимости от выбранного производителя.

Будьте на связи!

Автор: Тома Сахнова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях