Общество
3393

В Закаменском районе пройдет форум сел

Интересную форму обмена опытом придумали закаменцы. Села Михайловка, Улекчин и Харацай на один день - 12 июня станут политическим и культурным центром Закаменского района.



Все села будут состязаться между собой: у кого лучше проекты по туризму, семейному досугу, бизнесу. Сельчане смогут узнать на примере соседей, как лучше организовать бизнес, фермерское хозяйство, как вести личное подворное хозяйство. На улицах сел развернутся мастерские по различным профилям, ведь закаменцы издавна считаются лучшими ювелирами и чеканщиками. Для удобства делегации поделили по величине сел.

От каждого малого села приедет 16 человек, от среднего 22, а большие села и город Закаменск представят по 30 делегатов. Причем, половину каждой делегации должны составить фермеры, работники СПК и люди, занятые в личных подворных хозяйствах. И только вторую половину делегации составят бюджетники, предприниматели и люди, работающие в бизнес-структурах. Все участники форума будут в национальных костюмах, которые сменят на спортивных соревнованиях. Особый интерес вызывает праздник – презентация семейной родословной или защита проекта о лучших людях села.

Мы приурочили это мероприятие не только к Дню независимости России, но и к 65-летию Победы. Заодно подготовимся к предстоящему 350-летию вхождения Бурятии в Россию – сообщил глава района Виктор Аюшеев.

Фото www.myrep.ru

Автор: Андрей Ян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях