Общество
1750

Ветеранов Бурятии обеспечили одеждой и обувью

Комплект гражданской одежды и обуви по сезону стоимостью 10 тысяч рублей уже получили 1820 ветеранов

<!-- /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; font-size:12.0pt;"Times New Roman"; mso-fareast-"Times New Roman";} h1 { margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; page-break-after:avoid; font-size:14.0pt;"Times New Roman"; font-weight:normal;} /* Page Definitions */ @page {} @page Section1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm;} div.Section1 {page:Section1;} -->

Комплект гражданской одежды и обуви по сезону стоимостью десять тысяч рублей уже получили 1820 ветеранов. По словам министра социальной защиты населения Бурятии Натальи Хамагановой, все они остались довольны.

- Количество ветеранов, желающих принять участие в параде Победы, увеличилось практически вдвое, - отметила Наталья Хамаганова. – Это связано с тем, что люди почувствовали заботу и уважение.

Министр социальной защиты рассказала, что в республике уже разработана и утверждена транспортная схема доставки ветеранов на парад. Определены сопровождающие работники. Всех ветеранов, прибывших в Улан-Удэ из районов республики, разместят в комфортных условиях госпиталя.

- После парада все участники войны будут приглашены на торжественный ужин, где для них будет приготовлена праздничная концертная программа, - сообщила Хамаганова.

Наталья Хамаганова также отметила, что в настоящее время в Бурятии завершается полное медицинское обследование ветеранов. На руки каждому из них будут выданы медицинские карты с указанным диагнозом, а в день празднования Победы в больницах города зарезервируют 134 койки на случай, если кому-то из почетных участников парада станет плохо.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях