Общество
2182

На дорогах Улан-Удэ построят ливневую канализацию

Сейчас "ливневкой" обеспечено менее 10 процентов городских дорог с твердым покрытием

Сейчас "ливневкой" обеспечено менее 10 процентов городских дорог с твердым покрытием

Ежегодно с наступлением тепла весной, и затем в летний период, сотрудники районных Комбинатов по благоустройству очищают ливнеприемные колодцы, решетки и трубы. Во время таяния снега и после дождя производится откачка воды, в том числе и в выходные дни, и ночью. Проводится ремонт существующей сети ливневых канализаций.

В марте  завершен капитальный ремонт ливневой канализации по ул. Моховая-Ботаническая. Затраты составили более 5,5 млн. руб.

 

В этом году будут выполнены работы по строительству ливневых канализаций по улице Балтахинова, Кирова, Смолина, Николая Петрова в рамках реализации муниципальной целевой программы «Благоустройство г. Улан-Удэ».

На 2011 год запланировано строительство «ливневки» по улицам Цивилева, Жердева, а также капитальный ремонт существующего колодца по улице Революции 1905 года. Также Комитет городского хозяйства намерен  внедрить проект строительства системы ливневой канализации города, так как необходимость комплексного подхода к этому вопросу назрела давно.

Общая  протяженность усовершенствованных автомобильных дорог с твердым покрытием в г. Улан-Удэ составляет 265,5 км. Ливневой канализацией сейчас обеспечены лишь 21,4 км автодорог, сообщает мэрия Улан-Удэ.

См. также "Информ Полис": 22 июля столицу Бурятии затопило из-за сильного ливня

Фото Марка Агнора

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях