Общество
1491

24 апреля в Улан-Удэ пройдет общегородской субботник

Планируется, что в этот день на улицы города выйдут более 45 тысяч человек

Планируется, что в этот день на улицы города выйдут более 45 тысяч человек - это работники жилищно-коммунального комплекса, различных предприятий и организаций, учащаяся молодежь и население города. Вывозить мусор на полигон будут почти 100 грузовиков.

Непосредственно в день проведения общегородского субботника прием мусора на полигон в пос. Вахмистрово принимается бесплатно для всех категорий граждан, предприятий и организаций.

Традиционно, в целях улучшения санитарного состояния города весной и осенью на территории города проводятся месячники. Весенний в этом году начался 29 марта.

Но всю первую половину апреля было холодно. Снег и лёд во многих местах в тени не растаяли, что помешало проведению месячника чистоты. Поэтому администрация Улан-Удэ приняла решение о его продлении до 30 апреля.

Очищаются улицы, скверы, парки, дворы, чердаки, подвалы, ликвидируются несанкционированные свалки. Уже сейчас на полигон в п. Вахмистрово принято более 2,0 тысяч кубов мусора.

Администрация Улан-Удэ призывает всех горожан принять активное участие в весеннем месячнике чистоты и в общегородском субботнике 24 апреля, сообщает пресс-служба мэрии города.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях