Общество
1694

В Бурятии проведут крестный ход против алкоголизма

Он пройдет в Улан-Удэ в День праздника иконы Божьей Матери 18 мая

Крестный ход в помощь в исправлении людям, страдающим от алкоголизма, пройдет в Улан-Удэ в День праздника иконы Божьей Матери 18 мая

Пресс-секретарь Бурятской и улан-удэнской епархии Мария Алисова сообщила ИРА "Восток-Телеинформ", что священнослужители  и верующие пройдут по улицам города с иконами и молитвами с целью очистить  и освятить их.

Впервые он пройдет  по улицам поселков Машзавод и Восточный от Свято-Ильинского храма.

- Этот крестный ход станет первым в череде крестных ходов в помощь страждущим от алкоголизма. Ожидается, что они состоятся в районах республики, - отметила Алисова.

Наряду с этим, в улан-удэнском обществе православного трезвения при Свято-Ильинском храме 20 числа каждого месяца проходят десятидневные  курсы по освобождению от алкогольной и табачной зависимости. Беседы об основах семьи и брака  - 10 числа каждого месяца. Мероприятия бесплатные, принять участие в них может любой желающий.

- В программы семинаров входит  участие в богослужебной и духовной жизни прихода, лекции по основам православия, трудовое хозяйственное послушание на приходе, - отметили в Свято-Ильинском храме.

Летом 2010 года на Байкале у стен Спасо-Преображенского мужского монастыря состоится седьмой традиционный слет-встреча православных трезвенников.

- К нам обращаются как простые, так и богатые и известные люди, которые не могут справиться с бедой в одиночку. Во время слета мы проводим  лекции и семинары по избавлению от алкогольной и табачной зависимости, курс «Школа семейной жизни», участие в богослужениях в Посольском монастыре, экскурсия по монастырю, музыкальные вечера, конкурсы и спортивные состязания, - добавила пресс  - секретарь епархии Мария Алисова.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях