Общество
1309

МВД обеспечит безопасность верующих в дни праздников

2 апреля в МВД по Бурятии состоялось совещание по обеспечению общественного порядка в период проведения праздничных мероприятий, посвященных Пасхе

2 апреля в МВД по Бурятии состоялось совещание по обеспечению общественного порядка в период проведения праздничных мероприятий, посвященных Светлому Христову Воскресению и дню поминовения усопших (родительский день.

В совещании принял участие руководитель отдела по взаимодействию с правоохранительными органами Улан-Удэнской и Бурятской епархии отец Максим, сообщает пресс-служба министерства.

Священнослужители, согласно подписанному недавно соглашению с МВД по Бурятии, активно участвуют в проводимой министерством работе по профилактике преступлений и правонарушений.

В свою очередь, милиция принимает адекватные текущей ситуации действия по обеспечению безопасности граждан. Заместитель министра – начальник МОБ МВД по РБ полковник милиции Олег Калинкин особо указал на необходимость усиления бдительности сотрудников милиции в период массовых мероприятий в связи с совершенными в конце марта терактами в Москва и  Кизляре. Для охраны общественного порядка будут привлекаться частные охранные предприятия и добровольные народные формирования.

Отец Максим поддержал милиционеров, отметил важность сотрудничества с правоохранительными органами и в плане обеспечения безопасности граждан, принимающих участие в праздничных мероприятиях, проводимых РПЦ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях