Общество
1914

Учащиеся смогут ездить в электричках со скидкой в 50%

Правительство Бурятии и ВСЖД подготовили проект соглашения о предоставлении субсидий из бюджета на эти цели

Правительство Бурятии и ВСЖД - филиал ОАО «РДЖ» подготовили проект соглашения о предоставлении субсидий из бюджета на компенсацию потерь в доходах железнодорожного транспорта.

Его стороны планируют подписать после вступления в силу постановления правительства России «О льготном проезде в 2010 году обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении».

 -  Сейчас проект постановления проходит стадии согласования и готовится к подписанию. Сохранение 50-процентной скидки на проезд школьников и студентов в электричках станет итогом совместной работы правительства Бурятии и ВСЖД, - сообщила «Информ Полис online» Елена Волошина, ведущий специалист службы по связям с общественностью ВСЖД - филиала ОАО «РЖД».

 Справка

В 2009 году электропоездами Улан-Удэнской дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении ВСЖД – филиала ОАО «РЖД» было перевезено более 152 тысяч учащихся и студентов. За январь-февраль 2010 года услугами проезда в пригородных электропоездах воспользовались более 29 тысяч школьников и студентов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях