Общество
2010

В Бурятии почти завершена работа по обеспечению жильем ветеранов

За минувшую неделю приобрели жилье 8 ветеранов

За минувшую неделю приобрели жилье 8 ветеранов

Об этом на планерном совещании, которое провел президент Бурятии Вячеслав Наговицын, сообщила и.о министра социальной защиты Анастасия Меринова.

В процессе поиска вариантов или уже оформляют документы на 18 человек из этого списка. За каждым ветераном закреплен социальный работник, который оказывает ему всемерную помощь в приобретении жилья. Таким образом, с начала года жилье получили 44 человека, а общее число приближается к 500.

Из числа вставших на учет после 1 марта 2005 года за неделю получили сертификаты 22 человека. На учете нуждающихся в улучшении жилищных условий состоят 1869 ветеранов, сообщает пресс-служба президента и правительства Бурятии.

Анастасия Меринова отметила, что в плановом порядке формируются учетные дела ветеранов, в порядке очередности дела рассматриваются на жилищной комиссии. Также идет обеспечение средствами для капремонта жилья.

Президент Бурятии дал распоряжение максимально ускорить  эту работу, обязал муниципалитеты, допустившие проволочки, оформить документы. Это позволит перечислить средства, предназначенные ветеранам, из республиканского бюджета на места.

Фото 19rus.info

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях