Общество
2591

На границах Бурятии с соседними регионами установят стелы

Проводится конкурс по отбору лучшего эскиза стел, которые установят в придорожной полосе автомобильных дорог регионального значения

В Бурятии проводится конкурс по отбору лучшего эскиза стел, которые будет устанавливаться в придорожной полосе автомобильных дорог регионального значения, на границах Бурятии  с Иркутской областью и Забайкальским краем.

Конкурс проводится Министерством по развитию  транспорта, энергетики и дорожного хозяйства и приурочен к 350-летию вхождения Бурятии в состав России, сообщает "Восток-Телеинформ".

Сроки проведения - с 10 марта по 1 апреля 2010 года. К участию приглашаются дизайнеры и архитекторы. Для победителя конкурса устанавливается денежная премия в размере 30 тыс. рублей.

Впрочем, как высинилось, дизайнеры не спешат  представлять  свои эскизы. В  ГУ «Бурятрегионавтодор» сообщили, что на сегодняшний день заявку подал только один человек. Однако там выразили надежду, что окончания приема заявок их станет больше.

- Эскизы стел должны обязательно включать изображение герба и флага Бурятии, а также   надпись «Республика Бурятия». На стеле должно быть изображено озеро «Байкал», на тыльной стороне эскиза стелы - надпись «Счастливого пути»,  - отметили в учреждении.  

В заявке должны быть указаны: ф.и.о. автора,  обратный адрес и номер телефона. Работы могут быть представлены как в виде цветного изображения на листе формата А 4, так и электронном виде в формате программы Corel Draw. Количество эскизов стел и вариантов оформления не ограничивается. Работы возврату не подлежат.

Документы необходимо представлять по адресу: 670034, г. Улан-Удэ, ул. Революции, 11 «а». Получатель – конкурсная комиссия (кабинет № 211) с пометкой «На конкурс эскиза». или на электронный адрес roadcom@mail.ru

Фото "Восток-Телеинформ"

Справки по телефону 55-19-55.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях