Общество
2303

В России без припева никак

Рокеры из молодой улан-удэнской группы «КТР» решили петь для массовой публики

<!-- /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} @page Section1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} -->

Рокеры из молодой улан-удэнской группы «КТР» решили петь для массовой публики

Пятеро студентов ВСГТУ организовали свою группу только несколько месяцев назад, но успели выступить на нескольких городских концертах. Чтобы их заметили, молодые люди решили не уходить в андеграунд, а выступать на большой сцене. Поэтому уже летом они хотят выпустить свой первый сольный альбом.

 

Все начинают с тяжелой музыки

— В нашей стране большая ставка делается на слова, — рассказал начинающий музыкант Олег Жапов. — Массовый зритель любит подпеть и хочет услышать хорошую мелодию. По-этому в России без припева никак.

При этом рокеры не хотят делать на музыке бизнес. Они считают, что их работа — это творчество, где они сочиняют музыку и слова, практически живут в своих произведениях. А если делать музыку по заказу, то это убьет творчество. Деньги не должны мешать творчеству.

Среди ребят только один профессиональный музыкант — это барабанщик Борис Семенихин. Все остальные играют на гитарах и бас-гитарах, Саша Васильев, или просто Финик, в группе поет. Студенты относят себя к легкому року и считают: главная ошибка всех начинающих групп в том, что они начинают свои выступления с тяжелой музыки.

 

Дмитрий Медведев увлекается роком

Создавая свою группу, ребята опирались на старую школу рока — британца Ритчи Блекмора и группу Deep Purple. Студенты даже знают, что это любимый музыкант нынешнего президента страны Дмитрия Медведева.

И родители, и друзья положительно относятся к увлечению студентов. Совмещать учебу и работу ребятам трудно: музыка отнимает много времени.

— Мне еще год учиться, надо диплом писать, экзамены сдавать, — говорит Олег.

Если у него появляется свободное время, он предпочитает посвятить его спорту или чтению книг.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях