Общество
6851

Опасная вакцинация

Начавшаяся массовая вакцинация от «свиного гриппа» в Улан-Удэ оказалась на грани срыва <br>
<br>
Внимание! Этот материал не рекомендуется читать во время приема пищи!

Внимание! Этот материал не рекомендуется читать во время приема пищи!

Очень вырос в целом мире

Гриппо-вирус! Три-четыре!

Ширится – растет заболевание!

Если хилый – сразу в гроб!

Сохранить здоровье чтоб,

Применяйте, люди, обтирание!

       (Владимир Высоцкий «Утренняя гимнастика»)

    Несмотря на шумную рекламу прививок и пандемические «страшилки» в масс-медиа, начавшаяся на прошлой неделе массовая вакцинация от «свиного гриппа» в столице Бурятии оказалась на грани срыва. Многие родители сегодня не хотят прививаться сами и не дают прививать своих детей в школах и детских садах. В некоторых классах количество отказников-родителей превышает число сторонников введения детям недавно разработанной вакцины. Сразу же после сообщения о поступлении в Бурятию «живой» вакцины «Инфлювир» и ее инактивированной сестры «Пандефлю» со штаммом вируса «свиного гриппа» AH1N1 California в прессе появились сообщения о распространяемых по городу листовках, в которых говорится о том, что российские вакцины, изготовленные на предприятиях НПО «Микроген» могут «нанести существенный вред здоровью человека».

 

Не то съели

    - Я не буду ставить прививку от свиного гриппа ни себе, ни своим детям. Категорически! – говорит улан-удэнская домохозяйка Светлана Барзыкина. – На мой взгляд, нужно правильно питаться и укреплять естественный иммунитет, это гораздо полезнее и эффективнее прививок. И потом, сегодня есть лекарства, те же антибиотики, которые могут вылечить любой грипп. Вообще на ранней стадии такие болезни достаточно легко лечатся. Просто нужно вовремя обратиться к тем же терапевтам, педиатрам и тогда можно избежать серьезных болезней.

    О разбрасываемых в учебных заведениях листовках молодая мама ничего не слышала, однако ее решение отказаться от вакцинации случайным не назовешь. Почти три года назад, когда маленькой дочери Светланы исполнилось 9 месяцев, ей поставили две очередные прививки - от кори, краснухи и паротита. С этого времени у ребенка на теле появилась сыпь. Детский врач сообщил, что малышка «что-то не то поела» и отправил перепуганную мамашу вместе с дочерью к дерматологу, который стал лечить девочку от аллергии. В дальнейшем эта аллергия укоренилась, и сейчас, если девочка поест помидоры или «что-нибудь красное», у нее появляется сыпь. По этой причине врач-дерматолог давал ей отвод от прививок.

    - Больше года мы с дочерью промучились. Все это время ребенок не мог спокойно спать, потому, что у нее вся кожа чесалась, - рассказывает Светлана Барзыкина. – И когда год назад у нас родился сын, мы с мужем решили вообще никаких прививок ни ему, ни дочке не ставить. На специальную врачебную комиссию для отказников, кстати, много людей приводили своих детей и просили не ставить им прививки. Но большую часть из них все-таки уговорили привиться. Нам тоже говорили, что, мол, причина аллергии нашего старшего ребенка совсем не прививка, приводили какие-то недоказуемые факты. Нам, кстати, так и не удалось официально установить, что эта страшная аллергия у дочери возникла из-за введения вакцины. На практике доказать это сегодня почти невозможно. В медкарточке у нас не было записи о кожном высыпании после прививки. Там записали только то, что немного повысилась температура, и все. Но второму своему ребенку я никому не позволю вводить всякую гадость! Сейчас сыну два года, ему не делали ни одной прививки, и он ничем из того, от чего прививают, не болел. Мы и в дальнейшем будет оберегать мы наших детей от всех вакцин.

    За это время Светлана успела самостоятельно изучить большое количество литературы о прививках и прослушать целый ряд специальных семинаров на эту тему.

    - Вообще по статистике, многие болезни, такие как полиомиелит, сегодня почти не встречаются. Поэтому многие прививки из национального календаря можно смело не ставить. Что же касается той же дифтерии или, например, коклюша, если эти болезни возникнут, то они в любом случае будут мутированы, и не факт, что старые прививки помогут против них. Зачем же тогда вводить в организм ребенка бесполезную вакцину, а вместе с ней и множество вредных веществ?

 

Что входит в состав вакцин

    Сегодня о составе «живой» вакцины «Инфлювир» и инактивированной (с «убитым» вирусом свиного гриппа) вакцины «Пандефлю», предназначенных для Бурятии и изготовленных на Иркутском и Уфимском предприятиях НПО «Микроген», почти ничего не известно. Как, впрочем, и о двух других новых «пандемических» инактивированных вакцинах «МоноГриппол» и «МоноГрипполНео», производимых московской компанией «Петровакс». Эти вакцины сделаны на основе применявшегося в конце 2009 года против сезонного гриппа препарата «Гриппол», и, возможно, в скором будущем заменят его в наших поликлиниках.

    По словам сотрудников Управления Роспотребнадзора по Бурятии новые вакцины по своему составу почти ничем не отличаются от вакцин от сезонного гриппа. В них заменен только главный элемент вакцины – сам штамм вируса гриппа, выращенный на куриных эмбрионах. То есть, вместо трех актуальных в прошлом сезоне штаммов, – вируса AH1N1 «Соломоновы острова», вируса AH3N2 «Брисбен» и гриппа группы B, - в новых вакцинах присутствует только один штамм вируса свиного гриппа AH1N1 «Калифорния». Известно также то, что российские вакцины от свиного гриппа дешевле зарубежных аналогов в 3-4 раза.

    О зарубежных «свиных» вакцинах сегодня известно намного больше. Они считаются более очищенными и более безопасными, чем российские и китайские вакцины. Однако химический состав вакцин, который врачами не афишируется, способен вызвать у потенциального пользователя если не панику, то, по крайней мере, серьезные сомнения в том, стоит ли все это вводить в свой организм.

    Например, германская вакцина Novartis содержит дозу сквалена, которая в тысячи раз превышает дозу, которую в начале века получали вместе с прививками американские и английские солдаты, воевавшие в Персидском заливе. После многочисленных случаев так называемого «синдрома Персидского залива», или синдрома Гийена-Барре, который в тяжелых случаях может вызывать паралич конечностей, респираторной и краниальной мускулатуры, отек дыхательных путей и сбои сердечного ритма, применение сквалена было запрещено в Соединенных Штатах и Соединенном Королевстве.

    В то же время Украина закупила для проведения прививочной кампании против свиного гриппа две вакцины – канадскую вакцину Arepanrix и российскую вакцину «МоноГрипполНео». Вот состав более дорогой и более «надежной» канадской вакцины.

-        Натрия деоксихолат – вызывает гибель клеток, увеличивает проницаемость гемато-энцефаллического барьера, увеличивает токсичность противогрибковых средств, может провоцировать опухоли.

-        Формальдегид – по данным Австрийского Национального исследовательского Совета от 10 до 20 % населения чувствительны к нему. Один из самых сильных ядов, канцероген, способствует необратимому связыванию белков с ДНК.

-        Тиомерсал – ртутьсодержащая органическая соль. Токсична для нервной ткани, вызывает тубулярный некроз. Может вызвать, обморок, кому, смерть. В США из-за напряженного календаря вакцинации и обилия вакцин, содержащих ртуть, частота аутизма у детей за последние 19 лет возросла более чем на 2700 %.

-        Твин 80 – ускоряет половое созревание из-за непрерывной экстрагенной стимуляции матки и яичников, что приводит к их ранней дегенерации.

-        Сквален – органическое масло, усиливает иммунный ответ. Нелегально использовался в США и Великобритании в вакцинах против сибирской язвы. У военнослужащих, получивших прививки от гриппа, развился синдром Гийена-Барре, то есть тяжелый аутоиммунный артрит, хроническая усталость, головные боли, трофические язвы, расстройства памяти и сознания, психики, системная красная волчанка, рассеянный склероз.

    Любопытно, что сквален и Твин 80 входят в состав вакцины, уменьшающей фертильность (способность к участию в оплодотворении) животных, т.е. используются для иммуностерилизации. Метод основан на введении углеводно-белкового комплекса Zona pellucida яйцеклеток свиней с добавлением этих веществ.

 

Мартышки и перепела

    - Любая вакцина производится следующим образом. Сначала берется вирус, который выращивается как правило на органах животных. В случае с вакциной от свиного гриппа биологический материал для ее изготовления берется у больных людей изо рта, из носа, или это может быть патологоанатомический материал из пораженных легких или верхних дыхательных путей людей, умерших от свиного гриппа, - рассказывает заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Бурятии Сергей Демин. – Затем этот материал выращивается на куриных эмбрионах. Поэтому главное противопоказание для введения этой вакцины — это наличие у человека аллергии или непереносимости к яичному белку. Вакцина от кори, например, выращивается на первичной культуре клеток эмбрионов японских перепелов, а живая вакцина от полиомиелита получается путем выращивания на первичной культуре клеток почек африканских зеленых мартышек. У каждой вакцины своя основа!

    Не менее шокирующие данные приводит американский доктор Джозеф Меркол. Помимо того, что вакцины выращиваются на обезьяньих почках, мышиных мозгах и зародышах цыплят, лишь немногим известно о страшных последствиях введения чужеродных животных тканей (их ДНК и РНК) и об аутоиммунных реакциях, которые они могут вызвать. По мнению специалиста, «вакцины подавляют иммунитет и могут стать причиной рака, лейкемий и даже быть связанными со СПИДом». Большинство же простых людей вообще не знает о том, что вакцины содержат ДНК и РНК этих животных, а прививки являются продуктами крови и опасны для нашей иммунной системы.

    - Ежедневно миллионам детей вводят гнилые токсические вещества, взращенные на органах животных, раковых клетках, абортированных плодах и других отравляющих субстанциях, - пишет в своей работе врач Джозеф Меркол. - Лишь немногие интересуются, откуда достают вирусов и как их выращивают в лабораториях. Я предупреждаю вас сейчас, что обсуждение производства вакцин может вывернуть ваш желудок. Вакцины делают из самых омерзительных и грязных веществ на планете. Вакцинный «котёл» полон гнилых соков из организмов, подвергшихся заражению и выделивших гнойные секреты.

    Сегодня врачи напоминают нам, что вирусы не растут на здоровой почве, в организме здорового человека. Семейный врач-мусульманин из Америки Умм Аали пишет, что первые гепатитные вакцины выращивали на крови гомосексуалистов. Сегодня производители «продвинулись» и просто подбирают выделения больных гепатитом, - мочу, кал, кровь, гной и другие выделения, - и культивируют отобранный вирус. В производстве вакцин сегодня идут в дело даже органы трупов и кровь людей, умерших от гепатита.

    - Используются клетки почек детёнышей хомяков, обезьяньи почки, HeLa-клетки (раковые клетки умершей от рака шейки матки Генриетты Лэкс), ткани абортированного плода (для производства краснушной вакцины RA 27/3) и другие органы животных, - пишет доктор Умм Аали. - К вакцинам добавляют и иные вещества, увеличивающие их эффективность. Это ртуть (тиомерзал), фенол, алюминий, антибиотики. Все эти вещества синтетические, противоестественные, иммуносупрессивные, а некоторые даже канцерогенные. Изготовление вакцинной «лимфы» является главной задачей лабораторного производства вакцин. Вирусы плохо растут в здоровых организмах, а потому используются больные. Например, отобранные для раковых опытов мыши не могут заболеть раком до тех пор, пока их не переведут на специальную диету. Это означает, что мы не можем заболеть раком до тех пор, пока мы правильно питаемся.

    Большинство современных ученых-медиков считают, что вакцины, которые являются биологическими агентами, вводятся человеку для того, чтобы увеличить количество антител против специфической болезни и якобы выработать иммунитет. Однако учёные сегодня имеют пока очень слабое представление о том, что такое иммунитет и что именно делает иммунную систему сильной. По мнению врача Умм Аали, питание — вот ключ к любой программе улучшения иммунитета, однако большинство врачей-практиков игнорируют питание (травы, витамины, пищевые продукты) в угоду прибыльным прививкам.

 

Группа риска   

    В России сегодня популярными стали книги и семинары радикальной противницы вакцинации вирусолога Галины Червонской, которая в своих работах приводит многочисленные примеры осложнений после прививок.

    - Любая живая вакцина обязательно создает состояние хронического инфицирования, и все зависит от того, в какой организм попала эта вакцина, - говорит Галина Червонская, член Комитета по биоэтике РАН. – Если организм не защищен антителами то введение в организм нескольких вакцин, а у нас вводится до 20 вакцин, может вызвать паралич иммунной системы. Если вы своего ребенка убережете от вакцинации хотя бы до 3-5 лет, вы дадите ему развить свою природу, построить естественную защиту организма, и не будете калечить его введением «малой болезни». В США сегодня многие родители уже подают в суд на производителей вакцин АКДС (против коклюша, дифтерии и столбняка – С.Б.) и гепатита В. Нигде не ставят прививку БЦЖ против туберкулеза в роддомах, только у нас! В результате этого здоровые люди превращаются в восприимчивых к туберкулезу, и эта болезнь сегодня принимает уже характер эпидемии. 

    Тем временем, в нашей стране чиновники Министерства здравоохранения активно распространяют информацию о том, что многие страшные болезни исчезли не из-за проведения гигиенических мероприятий, обеззараживания воды, постепенного улучшению качества жизни, питания и распространения бытовой культуры, а только благодаря прививкам. Отказ от вакцинации до сих пор многими врачами рассматривается как вредительство.

    - В конце 80-х – начале 90-х годов многие люди отказывались от прививок, и в результате в 93-94 годах была огромная заболеваемость дифтерией и гепатитом среди взрослых, - проводит свои данные санитарный врач Галина Амагзаева, начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Бурятии. - В 1998 году мы начали массовую вакцинацию детей, в 2005 году прошла дополнительная иммунизация. За четыре года, с 2005-го по 2009-ый годы мы привили всех в возрасте до 55 лет. В результате за 2009 год заболело гепатитом всего шесть человек. С 2006 года корь в Бурятии вообще не фиксируется!

Врач-отказник

    Тем не менее, среди врачей в Бурятии тоже есть свои отказники.

    - Закон России «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» предоставляет нам право отказаться от прививок, - говорит врач-терапевт из Бурятии Сэсэгма Тугутова (имя и фамилия изменены – С.Б.). – Но мне, врачу, довольно сложно этим правом воспользоваться в открытую. Дело в том, что нас, рядовых медработников, особенно терапевтов, обязывают вакцинироваться и, более того, заставляют выполнять планы прививочных кампаний среди населения. Характерный пример. Моя подруга, кандидат медицинских наук, которая преподает фармакологию в БГУ, и то привила своего ребенка, когда ей сказали, что в противном случае его не возьмут в садик, потом в школу, не выпустят за границу. Хотя сама она тоже против прививок.

    Сэсэгма на работе в одной из больниц Улан-Удэ выходила из положения следующим образом. Пользуясь знакомством с врачом в процедурном кабинете, она всегда записывалась как привитая, хотя сама уже давно отказалась от всех прививок. Правда во время прививочных кампаний, в ходе которых врачей, особенно участковых терапевтов, начальство заставляет ходить по квартирам своих подопечных и обеспечивать «поголовье» привитых граждан, у нее всегда возникали проблемы. Она никогда не давила на людей, если кто-то из них отказывался от прививки, и поэтому у нее на участке всегда было много отказников. Что влекло за собой выговоры от руководства больницы. Но настоящее давление врач-«отказник» испытала не на работе, а в роддоме после рождения сына.

    - Сейчас у моего сына ни одной прививки не поставлено, в том числе и от гепатита В, которую ставят в первые же часы после рождения ребенка, и прививки БЦЖ, которую ставят в первые три дня жизни, – рассказывает Сэсэгма Тугутова. – Я еще лежала в родильном зале, по-моему, еще часа не прошло после родов, а мне уже принесли бумажку на подпись с согласием на прививки. Роды у меня прошли относительно легко, я была в нормальном состоянии, и, естественно, отказалась от прививки. Но ведь бывает, когда женщинам дают подписывать согласие на прививку, когда они еще не отошли от наркоза и боли, находятся в ослабленном состоянии, с замутненным сознанием. В таком состоянии они, по-моему, сами не знают, что подписывают. А врачи, таким образом, уходят от ответственности за последствия прививок. Ведь если ребенок заболеет, и не дай Бог, вследствие осложнений останется инвалидом, то вам никто не поможет, никто не будет компенсировать ваши затраты на лечение. 

    Уже через несколько месяцев Сэсэгму ждало другое испытание – комиссия для отказников в аллегро-центре. 

    - Там собралось человек 10 врачей, которые не давали мне и рта раскрыть, и вели себя очень агрессивно, - говорит молодая мать. – Представьте себе, когда вас запугивают смертью вашего ребенка! Такое не каждый выдержит. В итоге я сказала, что у меня муж против. И они мне стали предлагать сделать прививки втайне от мужа, а ему об этом ничего не говорить, представляете?! То есть, мне прямо предлагали обманывать мужа! Я сама врач и знаю, какой сложнейший состав у вакцин. Любой препарат, а тем более вакцина, состоящая из аллергенов и разных вредных веществ, способен вызвать аллергические реакции. У детей иммунитет слабый, а вакцины его не укрепляют, а наоборот разрушают. И неизвестно, когда все это вылезет – через 10, через 20 лет! Дело в том, что болезнь может проявиться не сразу после прививки, а спустя какое-то время, и потом вы никому не докажете, что причиной этому была прививка.

 

Глобальная афера?

    Все улан-удэнские противники прививок примерно каждые полгода заполняют отказы от введения вакцины своим детям, и изучают российское и международное законодательство, которое, вопреки распространенному в обществе заблуждению, предоставляет детям право посещать детский сад и школу, будучи не привитыми.

    Тем временем в Парламентской ассамблее Совета Европы разразился скандал, связанный с обвинениями в адрес чиновников Всемирной организации здравоохранения и фармацевтических фирм-производителей вакцин. Общественность и евродепутаты подозревают последних в организации глобальной аферы с объявлением пандемии свиного гриппа шестой степени с целью получения сверхприбылей с продажи произведенной задолго до наступления «пандемии» и никому не нужной вакцины.

    В Москве же пока робкие обвинения раздаются в сторону семейной министерской пары Виктор Христенко – Татьяна Голикова (министр здравоохранения), связанной в свою очередь родственными и дружескими связями с руководителями ФГУП НПО «Микроген». Напомним, что это государственное предприятие с 14 филиалами в разных городах заключило с государством девять крупных контрактов на производство 40 миллионов доз новой вакцины от свиного гриппа.

Фото www.aif.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях