Общество
2405

Работа комитета городского хозяйства Улан-Удэ в 2009 году признана удовлетворительной

Но природоохранная прокуратура продолжает критиковать комитет за мусорные кучи и крыс на окраинах столицы Бурятии

Но природоохранная прокуратура продолжает критиковать комитет за мусорные кучи и крыс на окраинах столицы Бурятии

Решение было вынесено 16 февраля на заседании в администрации Улан-Удэ, которое было посвящено итогам работы комитета городского хозяйства за 2009 год. На совещании присутствовали представители различных служб города и республики – от энергетиков до природоохранной прокуратуры


Но единодушным совещание не было. Так, резкая критика в адрес комитета городского хозяйства прозвучала со стороны природоохранной прокуратуры. Представитель этого ведомства, помощник прокурора Стальмакова напомнила присутствующим о безобразном положении на окраинах Улан-Удэ, где, ее словам, полно «мусорных куч и бегают крысы».

Город, сказала работник прокуратуры, слабо занимается разрешением этой ситуации, несмотря на то указания прокуратуры и судебные решения. Обилие мусора, заявила представитель прокуратуры, говорит о том, что комитет городского хозяйства Улан-Удэ недостаточно плотно работает по этому вопросу.

Претензии в адрес комитета прозвучали и от представителей других ведомств. Большей частью, они так же касались «мусорного вопроса», пишет "Байкал-Daily".

Тем не менее, работа комитета была признана удовлетворительной. Как заметил глава администрации Железнодорожного района Геннадий Булнаев, «работу комитета отличной не назовешь, неудовлетворительной тоже. Остается одно – признать удовлетворительной».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях