Общество
1457

У комбинатов по благоустройству выросли тарифы

Руководство всех трех районных комбинатов города по благоустройству предложило установить предельные тарифы на платные услуги

Руководство всех трех районных комбинатов города по благоустройству предложило установить предельные тарифы на платные услуги. Предприятия  вынуждены были пойти на это из-за роста тарифов на электроэнергию на 2010 год.

- В 2010 году была увеличена тарифная ставка рабочего первого разряда, введены новые виды услуг в связи с передачей в оперативное управление автотранспорта и спецтехники, - пояснил директор комбината по благоустройству Советского района Валерий Ларионов.

В настоящее время комбинаты предоставляют в аренду гражданам и организациям автотранспорт и специализированную технику, оказывают услуги по уборке территорий, вывозу снега и твердых бытовых отходов, а также услуги по отлову и захоронению животных.

Депутаты горсовета Улан-Удэ 11 февраля приняли предложение по увеличению тарифов большинством голосов. Рост по сравнению с 2009 годом составил от одного до 28,9 процента в зависимости от вида услуг и связанных с ним затрат.

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях