Общество
1697

Сотрудники социальных служб получили автомобили

Профилактика это главное оружие в борьбе с социальным сиротством

Профилактика это главное оружие в борьбе с социальным сиротством. Об этом 10 февраля говорил президент Бурятии, вручая ключи от новых автомобилей представителям муниципальных образований республики.

Более двадцати автомобилей было приобретено за счет средств фонда поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации. Республиканская программа «Тоонто нютаг: традиция жива» получила федеральное одобрение. Значит сегодня главный приоритет в работе сферы защиты детства - профилактика раннего кризиса в семье. А для повышения эффективности работы кураторов транспорт просто необходим.

Вячеслав Наговицин:

- У нас огромная территория особенно сложно вести эту работу в сельской местности Мы не можем посадить в каждом селе куратора. Наши кураторы будут обслуживать несколько поселений, а может и районов. И решить эту проблему без мобильность практически невозможно.

Одной из экспериментальных площадок для профилактики детского сиротства был выбран железнодорожный район Улан-Удэ. Только здесь под патронажем находится 104 семьи.

Светлана Хабаркова, заместитель главы Железнодорожного района Улан-Удэ:

- Транспорт, который мы получили, нам поможет и для оперативной работы. Мы сможем организовать выезд на какие либо мероприятия при рейдах и так далее. Такой комфортный и многоместный транспорт нам очень нужен.

Марки автомобилей были распределены таким образом, что бы даже рельеф местности и погодные условия не могли помешать специалистам соцзащиты выполнять стоящие перед ними задачи, передает "Тивиком".

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях