Общество
1395

В Бурятии создадут энергосберегающую школу, больницу и котельную

Сейчас в республике происходят значительные потери электроэнергии, на компенсацию которых тратятся огромные суммы

Сейчас в республике происходят значительные потери электроэнергии, на компенсацию которых тратятся огромные суммы. В связи с этим было принято решение создать на территории республики энергоэффективную школу, а также ряд других проектов. Населению придется учиться жить и работать по-новому

 

Директор ОАО«Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири»(МРСК Сибири) Александр Антропенко отметил, что сейчас в Бурятии теряется каждый четвертый киловатт электроэнергии.

- Чтобы компенсировать эти потери, сетевые компании тратят около миллиарда рублей, - сказал он в ходе рабочей встречи с президентом Бурятии 29 января. - Разумеется, что правительство Бурятии и «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» не намереваются оставлять такую ситуацию без какого-либо разрешения.

Александр Антропенко пояснил, что на территории Бурятии будет организована региональная группа, которая в течение года реализует ряд перспективных проектов, направленных на энергосбережение. Например, в республике появится энергоэффективная школа, а также котельная и больница.

- На примере этих учреждений потребители будут учиться жить и работать по новому, - считает Антропенко.

На сегодняшний день в планах стоит создание только одной школы, одной больницы и одной котельной. Дальнейшая реализация энергосберегающих проектов на территории республики зависит от инициативы местных властей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях