Общество
1617

В Бурятии появилось отделение общественной организации юристов

4 февраля в республике было создано региональное отделение «Ассоциации юристов России». Его возглавил Анатолий Дашиев, глава Управления службы судебных приставов 

4 февраля в республике было создано региональное отделение «Ассоциации юристов России». Решение об этом было принято на учредительной конференции, которая прошла в большом зале Народного Хурала

Учредительная конференция собрала около 200 юристов из самых различных служб и ведомств республики. В зале присутствовали как работники частных юридических контор, так и представители судов, прокуратуры и МВД Бурятии.

В ходе состоявшегося закрытого голосования были выбраны контрольно-ревизионная комиссия организации и совет регионального отделения. По этим вопросам разногласий практически не было.

На место председателя регионального отделения юристов претендовали два человека – Анатолий Хориноев, председатель Верховного суда Бурятии, и Анатолий Дашиев, руководитель службы судебных приставов.

По итогам голосования победу одержал Анатолий Дашиев. За то, чтобы именно он возглавил общественную организацию юристов проголосовало 128 делегатов учредительной конференции из 187, сообщает "Байкал-Daily".

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях