Общество
1418

В 2010 году Роструд направит в Бурятию свыше 330 миллионов рублей на борьбу с безработицей

В середине января в Роструде подписано соглашение о выделении региону федеральных средств на 2010 год

В середине января в Роструде руководителем Федеральной службы по труду и занятости Юрием Герцием и президентом Бурятии подписано соглашение о выделении региону федеральных средств на 2010 год.



Субсидии выделяются в рамках программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда республики. Бурятия стала одним из первых регионов страны, которые подписали соглашение

 В результате подписания соглашения республике выделено 360,6 миллиона рублей. В том числе 335,9 миллиона рублей — субсидии из федерального бюджета и 24,7 миллионов рублей — ассигнования бюджета республики.

Новыми направлениями программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Республики Бурятия на 2010 год являются создание дополнительных рабочих мест для безработных граждан, гражданами, организующими собственное дело, и создание специализированных рабочих мест для инвалидов.

В отдельное направление выделена стажировка выпускников профессиональных учебных заведений, где предусматривается наставничество, сообщили "Байкал-Daily" в Республиканском агентстве занятости населения.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях