Общество
2148

В Улан-Удэ Год учителя начнется третьего февраля

Он рассчитан на всех педагогов – школ, детсадов и учреждений дополнительного образования

Он рассчитан на всех педагогов – школ, детсадов и учреждений дополнительного образования, подчеркнула председатель городского комитета по образованию Светлана Трифонова

В Год учителя привлекут и представителей других городов - в Улан-Удэ состоится образовательный форум. Помимо этого также запланированы учебные семинары.

В августе пройдет большой педсовет в режиме он-лайн. Вечером перед началом учебного года на площади Советов будет проведено специальное шоу для учителей.

Педагогам предстоит участие в различных конкурсах - от музыкальной самодеятельности до легкоатлетических кроссов. Среди учителей и школ города будут разыграны гранты. Среди запланированных конкурсов – «Самый классный класс», «Лучшая школа Улан-Удэ», «10 лучших молодых педагогов», «Учитель года» и другие.

Впервые состоится защита авторских проектов, которые будут потом рекомендованы для внедрения в школах, пишет "Байкал-Daily".

На поощрение учителей мэрия планирует потратить 4,5 миллионов рублей, но выделение этих средств еще должно быть одобрено городским советом депутатов.

Как отметила Светлана Трифонова, в школах города нет проблем с педагогическими кадрами. Цель Года учителя – повысить престиж профессии педагога. Организаторы надеются, что акция не станет разовой, а получит продолжение в последующие годы.

Фото Марка Агнора

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях