Общество
2248

Dead Space: защити космос от микробов

Это игрушка жанра survival horror появилась в Соединенных Штатах в прошлом году. К Новому году докатилась и до Улан-Удэ

Это игрушка жанра survival horror появилась в Соединенных Штатах в прошлом году. К Новому году докатилась и до Улан-Удэ

Сюжет прост. Он повествует об инженере Айзеке Кларке, работающем на могущественную корпорацию, которая владеет буровыми установками на разных планетах. Компания получает сигнал бедствия с космического корабля «Ишимура». Туда посылают корабль «Келлион».

Его команда состоит из трех человек: Айзека Кларка, Кендры Дениэлс (технологического эксперта) и Зака Хэммонда (старшего офицера безопасности). После стыковки видно, что корабль «Ишимура» залит кровью и усыпан оторванными частями тел. И хозяева этого корабля теперь некроморфы — трупы членов команды, заражённые инопланетной жизнью.

Есть ли на корабле выжившие? Сможет ли экипаж Kellion спастись? И откуда здесь эта жуткая инопланетная зараза? Вот это и предстоит выяснить...

А пока Айзек Кларк для того, чтобы привести в порядок «Ишимуру», должен слушаться координирующих нашу работу коллег и следить за развитием сюжета.

Главный персонаж, по мнению многих игроков, как рабочая лошадка, следует разным указаниям и сам мало ориентируется в обстановке. По сути игра является коридорным шутером от 3-го лица, выполненным в определённой эстетике (чем-то напоминает Doom 3) .

Есть и находки. Индикатор хитпойнтов находится на спине главного героя, а там есть инвентарь, переключатель оружия и другие фишки. Текстовые читалки просто проецируются чуть впереди Айзека.

Камера, которая висит за правым плечом Айзека, работает просто чудесно. Послушная, она иногда становится в такие ракурсы, что создаётся впечатление интерактивного кино.

Да, и еще один момент: на Западе игра имеет статус «только для взрослых от 18 лет».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях