Общество
5620

Разорившийся торговый центр «Два Кита» оставил без заработной платы около 500 своих сотрудников

«Два Кита» стремительно тонут и тянут в пучину финансового краха своих сотрудников

«Два Кита» стремительно тонут и тянут в пучину финансового краха своих сотрудников. Без перспектив, надежд и зарплаты остались около 500 бывших сотрудников торгового центра. В нашу телекомпанию, как в последнюю инстанцию, обратился коллектив предприятия.

Второго декабря торгово-развлекательный комплекс «Два Кита», в котором на тот момент работало более 500 сотрудников, официально прекратил свою деятельность. По словам сотрудников этого центра, деньги в виде аванса в последний раз они получили еще в ноябре, от одной до трех тысяч рублей.

Светлана Швецова, заведующая гастрономом ТРЦ «Два Кита»: «В Интернете появилась информация, что магазин закрывается на основании того, что большие недостачи. Ничего подобного, за четыре года недостач не было».

Светлана Гымпылова, старший продавец виноводочного отдела: «Наши акционеры, Баженов, Белых, никто, даже ни как на это не реагируют. Если давно было известно, что мы давно в расход работаем, да, что наш расход превышает доходы, то почему никто никак не пытался шевелиться, это же не наша вина».

Вопрос: «По какой причине «Два Кита» утонули в море бизнеса?» - пока остается без ответа. Нет ответа и на другой вопрос: как случилось, что столько людей в одночасье потеряли работу и оказались в сложной жизненную ситуации?

Этот вопрос мы попытались задать сегодняшнему руководству предприятия, однако, охрана не пустила нас в административный корпус, и разговор через некоторое время состоялся только по телефону.

Хрип Юлия, секретарь ТРЦ «Два Кита»:

-Генерального директора нет на месте, без его присутствия отказывается давать комментарии народ, то есть ни менеджеры, ни заместители, никакие комментарии давать не хотят. Во-вторых, Вы в торговом зале съемки какие-то производили сегодня.

- В торговом зале? Нет, на входе

- Именно в торговом зале? На входе, да? Ну, понятно, просто просили передать, что если сегодня в эфир выйдут какая-то съемка в торговом зале, то будут подавать на вас в суд.

– Что у вас в торговом зале снимать, я так понял, там ничего нет

– Мне просто передали, то, что вас предупреждают, вот так.

По словам бывших сотрудников, администрация торгового центра, предложила им получить свою заработную плату, оставшимся в магазине товаром. Но на складе осталась только водка.

"Тивиком"

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях