Общество
4567

Сотрудники милиции, МЧС и прокуратуры встретились в стриптиз-клубе "Барсук"

Как оказалось, новое ночное заведение в Улан-Удэ открылось, несмотря на имеющиеся нарушения

Как оказалось, новое ночное заведение в Улан-Удэ открылось, несмотря на имеющиеся нарушения

Вход в это заведение - пятьсот рублей для мужчин и тысяча - для девушек. Для посетителей предусмотрена выпивка и чувственные танцы девушек. И пока весь этот праздник набирал обороты, работники прокуратуры, МЧС и милиции выявляли нарушение за нарушением.

– Убери камеру

- Мужчина, ну, Вы, почему толкаете? Идет прокурорская проверка

- Убери камеру

- Мы Вам сейчас имеем полное право камеру разбить

- Как это, камеру разбить, Вы имеете право. Имущество чужое разбивать в любом случае не имеете право.

Однако, хозяйка бара настроена более дружелюбно, чем ее сотрудники, но при этом уверена - ее бизнес «кошмарят» без повода, и все у нее по закону. Правда, на момент проверки, никаких документов, разрешающих открытие клуба, предоставить не может.

– На ввод, я не видела документов

- А вот этот ввод

- Нет, нет. Ввод в эксплуатацию

- Разрешение

- Ну, завтра, я же говорю, покажу, у нас все документы есть

- Покажите сейчас, прямо

- Сейчас прямо? Мы найдем, покажем. Если подождете?

- Хорошо, мы подождем

Тем временем, милиция на потребительском рынке проверяет лицензии на алкоголь. Выясняется, что с этим никаких проблем нет, а вот пожарный надзор предъявляет претензию за претензией.

- Вот если вы считаете, что это пути эвакуации, то вот это вот все, что Вы навесили, это строго запрещено нормами. Получается, мы выходим по горючей отделке.

Клиенты отдыхают, а проверка продолжается среди строительного мусора, который, как утверждают пожарные, завалил пути аварийного выхода из помещения, предназначенного для нужд персонала. Слово берет администратор.

Любовь Иванова, администратор стрип-холла «БАРСУК»:

«Я, считаю, что нарушения, конечно же есть, но они не настолько глобальны. Конечно же, это все учтется, и я думаю, в короткие сроки будет доведено, как говорится в простонародье, доведено «до ума»!»

Однако, разрешительных документов проверяющие в этот вечер так не дождались, и еще одно обещание довести все «до ума» представитель стриптиз – холла давал на следующий день в кабинете инспектора МЧС.

Оксана Поплавская, заместитель начальника государственного пожарного надзора Советского района МЧС по Бурятии: «На сегодня вопрос стоит о приостановлении деятельности до устранения нарушений. На сегодня выписан протокол об административном правонарушении, он будет передан в суд на рассмотрении судьи и вынесется решение. Либо административное приостановление деятельности, либо штраф».

"Тивиком" надеется, что новое заведение в кратчайшие сроки устранит все нарушения и заработает на всю катушку, на радость его посетителям. Тем временем рейды прокурорского надзора продолжаются.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях