Общество
1496

Экшн с удушающей хваткой

Обзор компьютерных игр<br>
<br>
10 ноября в свет вышел Star Wars Force Unleashed — амбициозный проект от легендарной студии Lucas Arts

Обзор компьютерных игр

10 ноября в свет вышел Star Wars Force Unleashed — амбициозный проект от легендарной студии Lucas Arts. Игра разрабатывалась более двух лет, сценарий к ней был написан самим создателем саги Джорджем Лукасом, а с технологической точки зрения проект должен был стать новым этапом в развитии жанра экшн.

Начало игры открывается своеобразным прологом — уровнем на планете Кашиик (родина расы Вукки), на которую с заданием прилетел владыка Дарт Вейдер. Война клонов окончилась несколько лет тому назад, ознаменовав темный период в истории Галактики. Старой доброй республики больше нет, вместо нее создана империя, которой правит Дарт Сидиус, бывший верховный канцлер республики, Пальпатин, он же император, он же учитель Дарта Вейдера и уничтожитель Ордена Джедаев.

Star Wars Force Unleashed ставит рекорд в серии игр о звездных войнах, давая возможность игроку почувствовать себя на время настоящим Дартом Вейдером со всем его великим потенциалом. Игрок впервые видит все возможности силы, на которую так надеялись разработчики. Это и силовые толчки, сметающие все на своем пути: вукки, различные преграды, объекты и так далее; и телекинез, позволяющий бить бедных аборигенов о деревья, землю, метать их, как шерстяные мешки, в различные стороны или же позволяющий поднять любой объект в воздух и превратить его в смертельное ядро разрушения; удушающая хватка, обязательно в конце ломающая с хрустом шею тому, кто туда попадет. Star Wars Force Unleashed ориентирована на основную массу игроков, а не на поклонников сериала от Lucas Arts.

Как это ни странно, но людям, совершенно не знакомым с сюжетом Саги, просто нравится возможность швыряться солдатиками и шпарить их молниями, плюс разные джедайские фокусы, ведь они и вправду смотрятся круто. Star Wars Force Unleashed — популярная игра для широких масс игроков, которые не заморачиваются, что это за астматик в черном ведре и зачем «надо мочить этих белых роботиков». Они просто получают удовольствие от самой игры, от ее игрового процесса.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях