Общество
5565

Конца света не будет,

утверждает бурятская шаманка Надежда Степанова <br>
<br>
- Насаждение страха апокалипсиса — это возможность держать человечество в узде, — считает она

утверждает бурятская шаманка Надежда Степанова

— Насаждение страха апокалипсиса — это возможность держать человечество в узде, — считает верховная шаманка Бурятии

Уже 15 лет она выезжает в европейские страны, чтобы показать, что бурятский шаманизм себя не изжил, а, наоборот, хранит и бережет свои традиции. Сейчас она вернулась из Европы, где активно обсуждают предстоящий конец света и свиной грипп. По ее мнению, меняется мир, появляются новые вирусы, которые держат в страхе людей. Степанова чувствует эти изменения и пытается объяснить их.

Надежда Ананьевна листает альбом, где на фотографиях много людей: все они слушатели ее семинаров из разных стран. На фото тут и там странный свет: семицветная радуга и столбы ослепительно белого сияния, как фантомы, то похожие на крылья птицы, то в образе девушки, то просто в виде шаров. Впечатление, что при проявке и печати фотографий допущен брак. Но снимков так много, что объяснение шаманки выглядит вполне реальным: «Это чистая энергия, которая приходит во время обряда… Ее видят и я, и мои слушатели». Она уверена, что именно сейчас идет сильнейшая активизация божественных сил, которые помогут человечеству.

— Идет много информации по всем каналам, ее получает много людей. Магнитная решетка Земли изменилась. Мы не свыклись с новой энергией, потому и болеем. Не можем воспринять новое, боимся себя понять. А страхом легче управлять. Мы должны изжить свои эмоциональные страхи, научиться прощать и верить. Не надо бояться этих новых явлений, нужно их принять и работать над собой. Многие болезни возникают из-за накопления отрицательной энергии, обид на кого-то, неумения прощать.

Недавно в Италии шаманка делала обряд по исцелению врача, который был тяжело болен. Болезнь сердца была неизлечимой, и требовалась операция, исход которой был неизвестен. После практики Степановой вмешательство не потребовалось. В благодарность итальянец организовал международную конференцию о лечении альтернативным путем.

— В Европе люди очень прагматичны. Но на примере этого врача они поняли, что энергия лечит, — говорит Степанова.

По прибытии на родину Надежду Ананьевну беспокоит повсеместная коммерциализация божьего промысла.

— Шаманы стали коммерсантами. У меня никогда не было «таксы». Это страшная тенденция. В нашем деле помощи человеку не должно быть торгашества. Божьим промыслом нельзя торговать. Нельзя на горе человеческом делать деньги. Чем добрее и бескорыстнее человек, тем легче жить.

 По мнению Степановой, сейчас нарушаются каноны шаманизма. И страждущим могут помочь именно родовые шаманы, которые работают по генетическому коду. Увлечение местных шаманов питием глубоко возмущает Надежду Ананьевну. Она знакома с бразильскими и европейскими медиумами, которые совсем не притрагиваются к спиртному.

— Я видела, как они призывают духов, как входят в транс. Они чистые, им не требуются дополнительные стимуляторы. В трансе они лечат людей.

По утверждению Степановой, народ стал много и часто ругаться. Нецензурная брань слышится везде. На губах скандалиста шаманка сразу видит острые уголки черной энергии.

— Когда я смотрю на человека, то вижу в области губ, грудной клетки, лба его энергию: светлую, голубую, очень редко фиолетовую, а порой и грязную черную, особенно это заметно в области губ. Мы разучились верить, из-за этого все наши проблемы. Нам надо научиться прощать обидчика, просить прощения у своего тела. Искренне прощая, мы освободимся от черной энергии. А мы тащим на себе тяжелый груз, тяжелый чемодан своих обид.

В 2012 году произойдут изменения в сознании, в осмыслении человечеством себя, утверждает Степанова.

— Начнется новая эра. Наша жизнь циклична. Заканчивается очередной цикл. Почему люди уходят пачками? Они не поняли и не приняли происходящие изменения. Та же эпидемия свиного гриппа — это вибрация, изменение всего живого. Ослабленный организм не может приспособиться к новым вибрациям божественной энергии.

В заключение Надежда Степанова отметила, что изменения в мире начались с 80-х годов, но они положительные и несут людям очищение.

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях