Общество
2451

Вечеринка для доноров крови

250 сторонников донорского движения побывали на первой своей вечеринке с ужасающим названием «Кровяная колбаса: донорская»

250 сторонников донорского движения побывали на первой своей вечеринке с ужасающим названием «Кровяная колбаса: донорская»

Она прошла в одном из ночных клубов Улан-Удэ 28 октября. Бесплатный вход был гарантирован всем активным участникам донорского движения, а также тем, кто сдал кровь не менее 10 раз. На входе всех гостей встречали настоящие медсестры — студентки медицинского факультета БГУ. Они выдавали всем пришедшим гематоген и информационные листовки.

Началось все с зажигательного выступления театра огня «NAIANKI». Светлана Раднаева продемонстрировала уникальную технику укрощения огня в экстремальных условиях — на сцене ночного клуба. Для всех участников вечеринки была проведена интерактивная викторина, посвященная донорству. Все те, кто первым называл правильный ответ, получали «Пакет донора» — футболку, бандану, значок, брелок и силиконовые браслеты программы «Служба крови». Самая активная участница викторины студентка медицинского факультета БГУ Виктория Нимаева получила в подарок главный приз — флэшку на 16 Gb.

— Так мы стараемся поощрить постоянных доноров, активных участников донорского движения, — сказала Жаргалма Цыбикова, организатор вечеринки.

Некоторые из выступающих были готовы немедленно сдать кровь, среди них молодежная сборная КВН Бурятии «Буряты».

— Чтобы иметь здоровую грудь и красивую бровь, необходимо сдавать донорскую кровь, — отметил один из участников команды «Буряты» Чингис Болотов.

Команда КВН «Твердый знак» объявила, что после наступления совершеннолетия все члены команды вступят в ряды доноров Бурятии.

Гости вечеринки стали зрителями танцевального шоу коллектива «Пятый угол», а выступления «R&BOYS» пора-зили прекрасных слушательниц в самое сердце.

Обслуживающий персонал ночного клуба также откликнулся на призыв организаторов: официанты и бармены с радостью облачились в основной дресс-код вечера — белые футболки и красные банданы «Службы крови».

Напомним, что сдавать кровь можно с 18 лет, при себе необходимо иметь только паспорт с регистрацией в Бурятии. Республиканская станция переливания крови расположена по адресу: ул. Пирогова, 7а, и работает ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 8.00 до 14.00. Получить информацию о донорстве крови, а также подробности акций можно по телефону: (301-2) 555-088.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях