Общество
2504

Когда сердца живут одной судьбой…

22 октября со сцены актового зала БГУ  звучали романтические стихи, песни. В этот день 11 самых ярких и творческих пар собрались для того, чтобы побороться за звание «Самой обаятельной студенческой семьи 2009»

22 октября со сцены актового зала БГУ  звучали романтические стихи, песни. В этот день 11 самых ярких и творческих пар собрались для того, чтобы побороться за звание «Самой обаятельной студенческой семьи 2009»

        

Доказать это было не так то просто. Организаторами конкурса были приготовлены три этапа.  На этот раз участники представляли самые разные факультеты БГУ. А именно  Цыбенжапов Баир и Дашинимаева Аягма (ЮК и БГФ), Манжиханов Денис и Чеботарева Ольга (ИФ), Багадаев Антон и Долгора (ФФКС и Т и ФФ), Иргит Аян и Саглана (ФТФ и НГИ), Лупсановы Сергей и Арюна (ФТФ), Пахомовы Дмитрий и Татьяна (МФ) Даржаин Эрдэм и Арюна (ФФКС и Т и ), Лодоевы Чингис и Елена (МФ и ВФ), Николаева Иван и Ирина (ФФКС и Т и МФ), Михайлов Евгений и Ли Алена (ПИ), Тудуповы Амгалан и Екатерина (ФФКС и Т и БГФ).

  Первый конкурс это, конечно же, визитная карточка семьи. Носила она оригинальное название: «Когда сердца живут одной судьбой…». Здесь участники в самых разных формах рассказывали о своей семье, романтических историях знакомства, планах, мечтах. Именно этот конкурс показывает насколько же все семьи разные и как самые разные ситуации позволяют двум людям найти друг друга, и соединить свои сердца. И никто из зрителей наверно не остался равнодушным, смотря, как трогательно пары относятся друг к другу. В некоторых местах можно было и прослезиться!

Следующий конкурс был полной неожиданностью для ребят. Организаторы конкурса специально тщательно скрывали его. Назывался он «Два сапога пара». Женам необходимо было назвать как можно больше детских сказок. Борьба здесь шла ожесточенная и в финал вышли Багадаева Долгор и Иргит Саглана. И не случайно! У семей подрастают чудесные дети, которым они и рассказывают перед сном сказки. А для мужей был приготовлен видеоконкурс. На экране, заранее приготовлены вопросы, которые задавали, как вы думаете кто? Их задавали сами дети. Необходимо было выкрутиться из таких каверзных вопросов, которые так любят дети. Например: «Где живет Дед Мороз? Из чего сделаны девочки и мальчики? Почему небо не падает на землю?». Пришлось приложить всю свою фантазию, чтобы за короткое время удачно ответить.

И последним конкурсом был самый сладкий! Под названием «Кулинарное чудо». Каждая семья должна была приготовить блюдо, используя свою фантазию. Все пары выбирали себе форму защиты блюда. Кто-то пел песню, кто-то снял видеоролик, а кто–то прямо на сцене попытался воспроизвести готовку блюда. Жюри конкурса удостоились возможности продегустировать все блюда. Участники постарались приготовить не просто блюда и рассказать о нем, а сделать это как можно креативнее и интереснее.

Ну, а самое интересное напоследок. В течение всего конкурса проходило зрительское голосование и, подсчитав голоса, было оглашено общественное мнение. По результатам Приз зрительких симпатий достался семье Багадаевых Антону и Долгоре! А кто же вошел в замечательную тройку? Приз за III место и сертификат на 4000 рублей в «Славия-тех» достался семье Михайловых Евгению и Алене. II место и сертификат на 5000 рублей семье Иргит Аяну и Саглане. И, наконец, I место и титул «Самая обаятельная студенческая семья 2009» получила семья Лупсановых Сергея и Арюны!

         Вот уже в четвертый раз проходит данный конкурс БГУ .Учредителем, которого четыре года назад стал Профком студентов БГУ под руководством Евгении Михайловны Пыжиковой. И с каждым годом конкурс набирает обороты. Если в первый раз принимало участие только 6 семей, теперь их уже 11. Отрадно то, что многие из ныне участвующих семей проживают в семейном подъезде общежития № 4, который специально организован для студенческих семей.                                                           

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях