Общество
2210

Учителя в главной роли ужастика

(По мотивам фильма «Звонок»)

«Студенты-двоечники в ночь на Halloween смотрят телевизор. Вроде бы ничего не предвещает беды… Вдруг с экрана телевизора выползает девушка с черными распущенными волосами, которые закрывают все лицо, и грозным голосом говорит испуганным студентам: «Через две недели, когда прозвенит звонок, вы будете отчислены из университета!».

Эту сценку разыгрывали студенты восточного факультета БГУ несколько лет назад. В таком духе проходят мероприятия Halloween на всех языковых факультетах высших учебных заведений. Изначально праздник планировался как фонетический конкурс, но затем организаторы решили сделать его культурно-воспитательным. Традиционно ребята с первого курса представляют сценку на английском языке по тематике, связанной с Halloween. Обычно в сюжетах — главные ужасающие намеки на отчисление и леденящие кровь голоса преподавателей на лекциях. Ребята готовят сценки по мотивам известных фильмов, мультиков, анекдотов, шуток и страшилок. Студенты всегда с большим энтузиазмом готовятся к этому мероприятию, готовят костюмы, рисуют стенгазеты, вырезают тыквы.

По итогам праздника победителями становятся самые артистичные, самые оригинальные и самые страшные участники.

 

Откуда пошел Хэллоуин

Это один из древнейших праздников в мире. В этом странном событии переплелись кельтская традиция чествования злых духов и христианская — поклонение всем святым. В ночь с 31 октября на 1 ноября друиды — духи живой природы — собирались в дубовых рощах на вершинах холмов, зажигали костры и приносили злым духам жертвы, чтобы умилостивить их. В эту ночь принято одеваться в костюмы нечистой силы и устраивать маскарады.

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях