Общество
2001

Депутаты помогут больным детям

Депутаты Улан-Удэнского городского Совета регулярно принимают участие в различных благотворительных акциях. Вот и на этот раз они не смогли остаться в стороне

Депутаты Улан-Удэнского городского Совета регулярно принимают участие в различных благотворительных акциях. Вот и на этот раз они не смогли остаться в стороне. Каждый из 26 народных избранников стал обладателем карты VISA «Подари жизнь» - первой в России благотворительной карты Сбербанка и компании VISA.

Владельцы благотворительных карт получили возможность без каких-либо проблем помогать детям с онкологическими заболеваниями. Расплачиваясь за товар или какие-либо услуги по карте, они будут оказывать помощь больным ребятишкам. Происходить это будет очень просто: с их счета в пользу фонда «Подари жизнь» будет сниматься 0,3% от суммы оплаты, такая же сумма поступит в фонд и от Сберегательного банка России.

Кроме того, с помощью карты VISA «Подари жизнь» депутаты, как и другие обладатели благотворительных карт, смогут перечислять дополнительные личные взносы на лечение детей. Для этого им будет необходимо, пользуясь услугой «Мобильный банк», отправить SMS-сообщение с мобильного телефона на номер 900 с текстом ПОДАРИЖИЗНЬ [сумма] PODARIZHIZN [сумма]. Комиссионные за перечисления при этом взиматься не будут.

Самым первым держателем такой благотворительной карты в стране стал премьер-министр России Владимир Путин.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях