Общество
1758

Летние каникулы с Молодежной палатой

В конце прошлой недели на базе лагеря «Огонек» Молодежная палата при горсовете провела акцию для детей, отдыхающих в этом лагере

В конце прошлой недели на базе лагеря «Огонек» Молодежная палата при горсовете провела акцию для детей, отдыхающих в этом лагере

Представители палаты провели 7 станций, где рассказали ребятам о вреде курения, о правильном питании и т.д. Спортивные игры, юридические консультации и опыты на растениях не оставили равнодушными никого из детишек. Также сотрудники ГИБДД организовали тестирование школьников на знание правил дорожного движения.

— Мы эту акцию планировали давно, и так удачно сложилось, что нас поддержали администрация лагеря, горсовет и частный бизнес в лице компании «МегаФон», которая любезно предоставила призы, — говорит Алексей Маладаев, председатель Молодежной палаты.

Пять отрядов лагеря «Огонек» приняли участие в занимательных играх, конкурсах. Здесь отдыхают в третьем сезоне 250 ребятишек от 6 до 15 лет. Члены Молодежной палаты, представители различных профессий поделились с ребятами своими знаниями, опытом и просто послушали мнение детей. Биолог, психолог, юристы провели практикумы.

— Как отказаться от вредных привычек, как правильно питаться. Все это наши ребята услышали от представителей палаты в доступной и занимательной форме, — рассказывает Марина Бурдуковская, старшая вожатая лагеря, член Молодежной палаты при горсовете.

Дети дружно переходили от секции к секции. Самые маленькие и уже, можно сказать, взрослые 15-летние с интересом наблюдали, как растения меняют цвет при воздействии специальных агрохимических реактивов. С удовольствием ребята поучаствовали в спортивных конкурсах.

— Вот мы послушали о вреде курения. Тем, кто курит, стало тошно. Ну и правильное питание не все соблюдают, — рассуждает Эрдэм Ухинов, восьмиклас-сник школы №11.

Третьеклассниц Дашу и Леру заинтересовали опыты на растениях и дорожные знаки. По мнению Алексея Маладаева, в преддверии 1 сентября особо актуальны напоминания детям о правилах дорожного движения, что сотрудники отдела пропаганды ГИБДД продемонстрировали с помощью табличек и тестирования ребятишек.

Таким образом, акция, организованная Молодежной палатой, дала много полезной информации для размышления школьникам и самих членов палаты воодушевила на продолжение подобной работы, которую они планируют провести уже широкомасштабно в других лагерях следующим летом.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях