Общество
2202

Молодые депутаты объединили свои силы

В Бурятии 30 июля появилось свое молодежное федеральное собрание

В Бурятии 30 июля появилось свое молодежное федеральное собрание. В него вошли самые молодые депутаты из всех районов республики. Инициатором создания подобных организаций во всех субъектах страны стала Государственная дума.

Впоследствии молодежное федеральное собрание разделят на Совет Федерации и Государственную думу. Все проекты, над которыми будет работать молодежь, рассмотрят "взрослые" парламенты. Председателем новой организации стал Батор Цыбиков, депутат Народного Хурала.

Сегодня районные депутаты не имеют своего голоса в большой политике. Участие в Федеральном собрании поможет им стать грамотнее и весомее. 

 

Депутат-подъесаул

Виталий Щербак, молодой атаман, депутат Совета депутатов Закаменского района, стал членом молодежного федерального собрания.

- Депутаты – люди сильные, фанатично стремящиеся к работе. Ведь зарплату мы за это не получаем. Депутатский хлеб тяжелый, порой даже с горчицей, - говорит Виталий Щербак.

Виталию 29 лет, а на погонах уже подъесаульские звезды. Он совмещает депутатскую работу с обучением детей казачьим традициям и с нелегкими обязанностями атамана.

- Конечно, трудно успевать заниматься и тем, и другим сразу, но это очень интересно. Главное – не тратить время на всякую ерунду, чем сейчас любит заниматься молодежь, например, пить пиво у подъездов, шататься по улицам, - говорит Виталий.

Теперь он входит в совет молодежного федерального собрания. Его кандидатура была предложена на учредительном собрании и единогласно принята. Атаман предлагает дружить районами, приглашает молодых депутатов в Закаменский район, чтобы поближе познакомиться.

- Было бы замечательно, если бы коллеги нашей новой организации почаще приезжали к нам в район, - предлагает Виталий Щербак,

Одаренные люди одаренны во всем – это про Виталия. Он окончил гуманитарно-культурологический факультет ВСГАКИ, по специальности фольклорист-этнограф. По совместительству Виталий еще профессиональный слесарь-электрик. Отличник погранслужбы, отец двух замечательных девочек, активист, не курит и не пьет – в общем, красавец, спортсмен и комсомолец. Хотя комсомола уже нет, но по активной политической позиции молодые депутаты – настоящие комсомольцы, а молодежное федеральное собрание является практически возрождением когда-то существовавшего комсомола.

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях