Общество
3940

15 тысяч рублей за испорченное настроение

— На выпускном вечере у нас было вконец испорчено настроение. Мы хотели устроить настоящий праздник, а он превратился в разгульное торжество, — рассказала Ольга Козина, мама выпускницы Российской гимназии №59 г. Улан-Удэ

— На выпускном вечере у нас было вконец испорчено настроение. Мы хотели устроить настоящий праздник, а он превратился в разгульное торжество, — рассказала Ольга Козина, мама выпускницы Российской гимназии №59 г. Улан-Удэ

Учителя гимназии были оскорблены фривольным поведением кавээнщиков, которых пригласили вести вечер. Дети смущались в присутствии взрослых за вульгарные шуточки, отпускаемые ведущим, а родители чувствовали вину за организацию выпускного вечера.

Сергей Брыков, известный в городе шоумен, к услугам которого прибегли родители, считает, что праздник как раз интересен отсутствием официоза и присутствием юмора.

 

О сюрпризах

За полгода до выпускного бала родители гимназистов обратились к Сергею Брыкову, директору EVENT-агентства «Самовар», с заявкой на проведение праздника. Тот предложил включить в программу сценария музыкальное оформление ди-джея и выступление команды КВН. Все услуги были оценены в 15 тысяч рублей. Программа была накатанной, и никаких «сюрпризов» не ожидалось.

В день праздника Сергей отказался выступать, предложив взамен себя ведущего из команды КВН. Родителям, у которых не оставалось времени искать другого тамаду, пришлось согласиться. Все шло нормально, пока ведущий не назвал известную в гимназии учительницу стриптизершей.

— Шутки оказались плоскими, пошлыми и совсем не оригинальными. А конкурсы? Задают вопрос: «Назовите человеческий орган на букву «п» и т.п.». Откровенная халтура. Директор гимназии, видя настрой ведущего, вообще отказался выступать. Мы стали звонить Брыкову, но у него телефон был отключен, — рассказала Ольга Козина.

Замену ведущего Сергей Брыков объясняет тем, что выпускной вечер 59-й гимназии совпал с общегородскими выпускными.

— При первой встрече родители заверяли, что такого совпадения не будет, хотя я предупреждал, что у меня есть заказ, — сообщил Сергей. — Вечер проводил Михаил Козлов, кавээнщик, мой партнер по проведению других мероприятий. Я уверен, что он справился со своей задачей хорошо, по молодежному формату. А «стриптизерша» была упомянута в контексте, педагог не имелся в виду. И конкурсы были бы те же, если бы я сам проводил.

 

Кто прав, кто виноват?

Обе стороны остались при своем мнении.

 — Дело даже не в деньгах. Все-таки надо быть юридически грамотными и заключать договоры. А мы полюбовно сделали. Такие наивные, на слово поверили, — сокрушается Ольга Козина.

Как оказалось, родители не заключили договор об услугах в письменном виде, поэтому и предъявлять претензии сейчас сложнее.

У Сергея Брыкова это первый случай, когда конферанс его партнера не устроил заказчиков. Правда, он не исключает, что, возможно, неинтересно устроителям праздника было потому, что на столах отсутствовал алкоголь.

— Они все время подчеркивали, что у них особенная школа и особенные дети, — отметил Сергей.

Деньги за испорченное настроение Брыков не собирается возвращать, но и сам советует заключать соглашение обеих сторон, в котором были бы обговорены все детали.

— Прежде чем остановить свой выбор, ознакомьтесь с рынком. Поспрашивайте у клиентов агентств. А еще лучше самим посетить торжество, организованное тем агентством, которому хотите доверить свое мероприятие, — предлагает Сергей Брыков.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях