Общество
2177

Студентки БГУ войдут в российско-немецкий молодежный парламент

Ульяну Патрушеву и Татьяну Рашитову, студенток факультета иностранных языков БГУ, пригласили на международный форум не случайно

Студентки из Бурятии отправятся в немецкий город Мюнхен для участия в российско-германском молодежном парламентском форуме. Ульяну Патрушеву и Татьяну Рашитову, студенток факультета иностранных языков Бурятского гос­университета, пригласили на международный форум не случайно.

Многие учащиеся в рамках научных учебных и общественных инициатив активно участвуют в международных проектах со странами немецкоязычного региона, в том числе и по линии «народной дипломатии». Форум пройдет с 11 по 17 июля в Германии. Его участники обсудят перспективы развития совместных молодежных инициатив, модернизацию партнерских связей.

Девушки смогут поучаствовать в обсуждении проблем глобального экономического кризиса, сотрудничества между Россией и Германией. Параллельно с заседаниями молодежного парламента в Мюнхене пройдут российско-германские межправительственные консультации. Планируется, что в них примут участие канцлер Германии Ангела Меркель и российский президент Дмитрий Медведев.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях