Общество
1950

СМИ и PR-служба: партнерство или противостояние?

Такую тему рассмотрят участники Всероссийского студенческого форума «Байкальская школа PR-2009»

Такую тему рассмотрят участники Всероссийского студенческого форума «Байкальская школа PR-2009»

Она пройдет в Бурятии с 29 июня по 3 июля. Уже в третий раз школу организует кафедра «Реклама и связи с общественностью» Восточно-Сибирского государственного технологического университета при поддержке мэрии Улан-Удэ и сервис-центра «Терминал».

Вниманию слушателей Форума будут представлены семинары и мастер-классы, спикерами которых станут профессионалы в области рекламных и PR-стратегий. Среди них, например, Сергей Тучков, советник мэра Улан-Удэ по политическим вопросам и связям с общественностью, Аркадий Зарубин, руководитель маркетингового агентства ABARUS Global Marketing, Александра Егорова, пресс-секретарь Республиканского агентства лесного хозяйства Бурятии.

Школа стартует в Улан-Удэ, где участники получат задания на разработку PR-кампаний для реальных организаций. Мастер-классы и основная часть форума, включая подведение итогов, традиционно пройдут на Байкале.

Особенностью форума этого года станет конкурс проектов по патриотическому воспитанию молодежи.

- Этот форум может показать участникам всю специфику профессии PR-специалиста, даст возможность получить опыт написания профессиональных проектов, обсудить актуальные проблемы профессиональной индустрии, - говорит заведующий кафедрой «Реклама и связи с общественностью» ВСГТУ Андрей Кузьмин.

Школа должна содействовать повышению профессиональной подготовки студентов, обучающихся по специальности «Связи с общественностью», помочь им в трудоустройстве. Организаторы также хотят сформировать объективный образ профессии PR-специалиста в общественном сознании и средствах массовой информации.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях