Общество
2673

Последний звонок пройдет без спиртного

25 мая школьные линейки в Улан-Удэ начнутся в 11 часов утра

25 мая школьные линейки в Улан-Удэ начнутся в 11 часов утра

Как показывает практика прошлых лет, уверены в мэрии, приняв поздравления от учителей и родителей, большинство подростков во второй половине дня оказываются предоставлены самим себе.

Подобная свобода приводит к употреблению несовершеннолетними спиртных напитков, конфликтам, потере вещей и другим беспорядкам.

К примеру, в 2008 году было зарегистрировано 8 случаев задержания выпускников сотрудниками милиции. Причем, многие подростки представились вымышленными именами, что затруднило работу органов правопорядка.

С целью предотвращения подобных беспорядков Комитет по образованию г. Улан-Удэ совместно с родительскими комитетами школ и  представителями МВД 25 мая планируют уделить особое внимание выпускникам. Будет организовано патрулирование центра города, набережной и других излюбленных мест отдыха подростков. 

Кроме того, будет ужесточен контроль за торговыми объектами, чтобы не допустить продажи спиртных напитков школьникам. Ведь в большинстве случаев именно алкоголь становится причиной неадекватного поведения подростков. 

 Приказом Комитета по образованию в каждой школе назначен ответственный из числа педагогов, у которого имеются списки всех выпускников. В случае задержания милицией несовершеннолетних это позволит оперативно установить личность подростков, сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях