Общество
3205

В Улан-Удэ мясо, молоко и хлеб дешевле, чем в Иркутске и Чите

Но коммунальные услуги обходятся улан-удэнцам дороже, чем читинцам и иркутянам

Но коммунальные услуги обходятся улан-удэнцам дороже, чем читинцам и иркутянам

Бурятстат рассчитал средний уровень цен на основные продукты питания в Улан-Удэ.

Большинство продуктов питания в столице Бурятии дешевле, чем в Иркутске и Чите.

Так, говядина в Улан-Удэ на 32,3 рубля дешевле, чем в Иркутске, и на 8,3 рубля дешевле, чем в Чите. Дешевле по сравнению с соседями в Бурятии свинина (на 40 рублей за кг), тушеная говядина и свинина, мороженая рыба, маргарин, сметана, творог, молоко, сахар-песок, печенье, карамель.

Дешевле в Улан-Удэ макароны, капуста, крупы и хлеб. Дороже, чем в Иркутске и Чите, в Улан-Удэ обойдутся колбасы, сосиски, лук, морковь.

Дешевле в Улан-Удэ проезд в городском муниципальном транспорте (в том числе в трамвае). Так, билет на автобус в Улан-Удэ стоит 10 рублей, в Чите - 15, а в Иркутске - 12 рублей.

Зато заметно дороже, чем в соседних регионах, в Улан-Удэ коммунальные услуги. Так, плата за жилье в домах муниципального и жилищного фонда в Улан-Удэ 16,5 рублей за кв. метр, в Чите 10,7 рублей, в Иркутске 15 рублей за кв. метр.

Водоснабжение и канализация жителям Улан-Удэ обходится более чем на 50 рублей дороже, чем читинцам и на 60 рублей дороже чем иркутянам. Отопление в Улан-Удэ в 2 раза дороже чем в Чите и на 6 рублей дороже чем в Иркутске.

Традиционно различаются между регионами цены на электроэнергию: в Улан-Удэ 100 Квт/час на 113 рублей дороже, чем в Иркутске, и на 10 рублей дороже, чем в Чите, пишет ИРА "Восток-Телеинформ".

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях