Общество
5497

Салют отменили

Праздничный салют, который был запланирован на 22:00 9 мая, не состоялсяОбновлено 12.05.2009

Праздничный салют, который был запланирован на 22:00 9 мая, не состоялся

Из-за пожароопасной обстановки пришлось отменить первый в истории Улан-Удэ салют из артиллерийской установки.

По предварительной информации, вместо салюта в 10 вечера, как и в прежние годы, для улан-удэнцев устроят фейерверк на площади Советов.

"Информ Полис": Впервые 9 Мая в Улан-Удэ прогремит салют, как в Москве

Городским властям об этом сообщили лишь непосредственно в День Победы. Администрации города пришлось в срочном порядке изыскивать возможность провести праздничный фейерверк, сообщили "Информ Полису" в мэрии Улан-Удэ.

В соответствии с Указом Президента РФ военные парады с участием техники, артиллерийские салюты проводятся силами и за счет средств Министерства обороны РФ. О том, что 9 мая в Улан-Удэ впервые планируется провести артиллерийский салют, командование армии известило городские власти заблаговременно.

Были проведены необходимые согласования и тренировки.

Однако в День Победы в 13.00 генерал-майор Игорь Серицкий, временно исполняющий обязанности командующего армии сообщил мэру Улан-Удэ Геннадию Айдаеву об отмене артиллерийского салюта.

В связи с этим Администрации города пришлось принимать срочные меры по уведомлению горожан о том, что запланированного салюта не будет. Была запущена «бегущая строка» на телеканале «Тивиком», информацию сообщали дикторы радиостанций.

В 22 часа, благодаря обращению городских властей к компании «Карнавал», специализирующейся на производстве праздничных фейерверков, улан-удэнцы все же смогли увидеть, как расцвело небо над площадью Советов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях